Блог Кирилла Прудкого

Финал English Open. “Волшебство сильнее грома?”.

Сегодня мы узнаем победителя English open-2021. На кону дополнительные 40 000 фунтов стерлингов (по 30 000 уже в карманах у финалистов) и трофей имени прославленного Стива Дэвиса. Честно говоря, есть предчувствие, что сложно будет этому матчу перебить впе

Блокбастер “Волшебник из Уишоу против Ракеты”. Эпизод 69.

Это был не просто полуфинал English open-2021, мы увидели блокбастер! Первые серии — классические «наказания за грехи»: одна ошибка — проигрыш фрейма. Сперва отметился О’Салливан (брейк 75), а затем Хиггинс (серия 104). 1-1. Двумя подходами (победный 54 о

English Open. Полуфиналы. Легенды, “Король” и “Громовержец”.

В Милтон-Кинсе определилась полуфинальная четвёрка. Один из игроков последний раз играл в полуфинале рейтингового турнира три года назад. И, честно говоря, перед пятничными четвертьфиналами мне мало верилось, что этот спортсмен попадёт в четвёрку сильнейш

Чемпионский октет English Open-21!.

Пора решающих матчей на English open. В восьмёрке сильнейших только чемпионы! У каждого из четвертьфиналистов есть как минимум одна победа на рейтинговом турнире. В строю 5 мульти-чемпионов различных титульных соревнований. Ну и по традиции для эвентов «H

English Open-2021: Милтон-Кинс со зрителями!.

Блестящий финал нам подарили Марк Аллен и Джон Хиггинс на первом турнире «Home nation series». N. Ireland Open прошёл серийно, ярко, во многом под диктовку игроков элитного дивизиона. Победитель Марк Аллен сделал ещё и свой второй максимум! Надеюсь, эту п

Марк “Снукерович” Аллен!.

Первый большой финал сезона 21/22 удался! За рейтинговый титул и трофей имени Алекса Хиггинса боролись Джон Хиггинс и Марк Аллен. Оба спортсмена впервые играли решающий матч Northern Ireland open. Аллену невероятно помогали болельщики, в какой-то момент к

По одному сценарию. Финал Northern Ireland Open.

Вчера определились финалисты Northern Ireland open. Матчи 1/2 прошли по одному сценарию: боевое начало, а затем рывок фаворитов.  Аллен/Уолден. В матч лучше вошёл Аллен: хорошо используя свои шансы, сделал серию 61 очко во второй партии и повёл 2-0.

Три баттла и разгром! В Белфасте определена четвёрка сильнейших.

Очень увлекательными по сюжету были три четвертьфинальных встречи, а ещё одна ожидаемо завершилась разгромом. Первыми к столу вышли Джадд Трамп, трехкратный и действующий победитель NIO, и Марк Аллен, впервые так ярко выступающий на домашнем турнире. Гора

Классика Home Nation Series. Восьмёрка сильнейших Northern Ireland Open-21.

Первый турнир Home nation series в Белфасте вступает в решающую стадию. Перед нами восьмёрка сильнейших. По традиции этих соревнований на стадии четвертьфиналов пять игроков из топ-16 и три игрока, не входящих в элиту, один из которых находится даже за пр

Время больших матчей. Старт шестого сезона Home Nation Series!.

В большом снукере начинается интенсивный период. Увертюра сезона с рейтинговой разминкой в виде Чемпионата лиги, сюрпризным, хотя и небезынтересным, British open и квалификациями (новшество этого сезона) к трём турнирам Home nation series завершена. Впере

Непробиваемый Марк Селби!.

В решающем матче за самый главный трофей снукерного сезона сошлись Марк Селби и Шон Мёрфи. Это был пятый финал в Крусибле для Марка (три победных до вчерашнего дня) и четвёртый для Шона (один победный). Два стартовых фрейма на цветных выиграл Мёрфи. Он бы

Полуфиналы ЧМ-2021! “Воин” в окружении чемпионов.

Чемпионат мира по снукеру переходит в режим одного стола — на турнире определилась полуфинальная четвёрка: три чемпиона мира разных лет и один жаждущий и вполне заслуживающий титула! По-разному сложились матчи 1/4 финала. Матч МакГилл/Бинхэм выдался очень

Решающая неделя ЧМ. Старт 1/4!.

Начинается решающая неделя в Крусибле. В эти семь дней будет очень жарко и увлекательно! На турнире осталось восемь претендентов на титул чемпиона мира. У шестерых титулы мирового первенства уже есть, но лишь двое из них — мультичемпионы (по три трофея).

Чемпионы мира в действии, стойкий “воин” и любитель Крусибла.

На Чемпионате мира по снукеру 2021 года завершён интереснейший второй круг. Пятый раз за всю историю ЧМ в 1/16 прошли только два игрока из квалификации и 14 топов! Два квалифая разыграли между собой путёвку в четвертьфинал. Стюарт Бинхэм оказался закономе

Два дебютанта, герой из трущоб рейтинга и фавориты ЧМ-2021!.

В день рождения снукера, 17 апреля, стартует главный эвент сезона. Чемпионат мира пройдет по традиции в Шеффилде, в театре «Крусибл». Храм Мельпомены примет мировое первенство по снукеру вот уже 45-й раз. На турнире будет присутствовать ограниченное число