Блог Кирилла Прудкого

Финал Мастерс-2021! Дебютант против “волшебника из Уишоу”.

Практически каждый матч на Мастерс-2021 — это остросюжетный фильм. Не исключение и полуфиналы. Особенно боевым выдался дневной поединок.  Бинхэм/Янь. Матч начался очень нервно, оба допускали много ошибок. Стартовый фрейм на зелёном в концовке упустил

Мастерс. 1/2. Дебютант, “фермер” и два гранда.

Определена полуфинальная четвёрка Мастерс-2021. Все игроки с более высоким рейтингом в четвертьфиналах потерпели поражение. Но турнир 16 лучших — это особая статья, так что сенсациями все эти результаты опять же не назовёшь. Приятно видеть в 1/2 дебютанта

Мастерс. 1/4. Три новые пары и подзабытая классика.

После первых двух дней закономерных результатов в 1/8 турнира Мастерс-2021 не обошлось без сюрпризов. В воскресенье сеяные игроки успешно (6-2) прошли счастливчиков, заменивших Трампа и Лисовски. Кайрен Уилсон переиграл своего однофамильца Гэри, отметивши

Мастерс-2021. Без Трампа и Лисовски.

Второй турнир «triple crown» Мастерс проводится с 1975 года. Эвент должен был в десятый раз состоятся в Alexandra Palace, где всегда особая атмосфера: горячие болельщики на трибунах, шикарное оформление арены. Но очередные ограничения из-за коронавируса л

Джадд Трамп. Двадцать к десяти!.

Снукерный год завершился на турнире World Grand Prix финалом друзей Трампа и Лисовски с интересным сюжетом. Стартовал главный матч WGP с брейка Трампа 75 очков, затем партию взаимных шансов взял Лисовски. Два следующих фрейма остались за Джаддом; в четвёр

“Лис” хитрее “шутника”. Финал друзей!.

Время последнего финала в 2020 году. Второй участник главного матча World Grand Prix определялся субботним вечером. Многие, я думаю, уже предвкушали финал Трамп/Селби, но вот что вышло на деле.  Селби/Лисовски. В первом фрейме Селби начал погоню, уст

WGP. Второй полуфинал. “Лис” или “Шутник из Лестера”?.

Сегодня вечером мы узнаем имя второго финалиста турнира 32 лучших текущего сезона. Первым участником главного матча World Grand Prix стал Джадд Трамп, разгромивший Ронни О’Салливана.  Трамп/О’Салливан. Очень много тактической борьбы от мастеров атаки

WGP. Первый полуфинал. Очередной эпизод снукерной классики.

Узнав состав четвертьфинальных пар, многие болельщики снукера стали жить в предвкушении полуфинала между «тузом» и «ракетой». Для шестикратного чемпиона мира матч 1/4 сложился очень непросто.  О’Салливан/Уилсон. В начале встречи лучше играл Уилсон: в

WGP. 1/4. Перспектива Селби.

В пятницу в непривычное время пройдут оставшиеся два четвертьфинала (18-45) и первый полуфинал (21-00). О матче 1/2 речь впереди, пока на повестке дня матчи 1/4 в нижней половине турнирной таблицы, где остался один явный фаворит и три спортсмена, не избал

WGP. Старт 1/4. “Туз” против “крупье”. “Воин” против “ракеты”.

Сегодня вечером на World Grand Prix, турнире 32 лучших по сезонному рейтингу, состоятся два первых четвертьфинала. Центральным будет матч между Ронни О’Салливаном и Кайреном Уилсоном. Вообще, с точки зрения рейтинга, это самая упорная пара 1/4. Оба игрока

Старт World Grand Prix. Новая неделя – новая серия.

Марафон турниров под занавес пандемического снукерного года заканчивает World Grand Prix, который состоится на этой неделе. Это первый эвент «Coral series». Пройдёт он по срокам гораздо раньше: прошлом сезоне, то есть в этом году, он состоялся в первых чи

Scottish Open. Марк Селби повторил рекорд Стивена Хендри.

С большим интересом болельщики снукера ожидали очередную серию снукерной классики: в главном матче турнира Scottish open сошлись Ронни О’Салливан и Марк Селби. Борьба за трофей имени Стивена Хендри и приз в 70 000 ф.с. велась всю неделю, и действующий поб

Финал Scottish Open! “Режиссёры” Селби и О’Салливан.

Финал, который ждали многие любители снукера, состоится. Четыре года (после финала UK-16) эти титаны мирового снукера не встречались в главном матче. Один из двух фаворитов преодолел стадию полуфинала, прямо скажем, со скрипом. О’Салливан/Ли. В первой пол

SO. 1/2. Волевые победы, сюрпризы 1/4.

Сегодня день полуфиналов на Scottish open, пятничные четвертьфиналы выдались боевыми и прошли не без сюрпризов.  Первыми к столу вышли Селби/Уолден. Начало английского дерби уверенней проводил Марк. Во второй и третьих партиях сделал серии 81 (начал

SO-1/4. Фавориты, андердоги и их рейтинговые перспективы.

Восьмёрка лучших предстанет перед нами сегодня на третьем турнире «домашней серии» Scottish open. Место проведения всё то же — Маршалл-арена в Милтон-Кинсе. Да и сетка вот уже третьего эвента Home nations похожа на таблицу предыдущих двух этапов. В нижней