Players Championship. Повторение финала Мастерс!

Повторение финала Мастерс нас ждёт в решающей встрече на турнире в Вулверхэмптоне. Финалисты Players Championship уже гарантировали себе по 50 000 рейтинговых очков и фунтов стерлингов, триумфатор сегодня получит дополнительные 75 000. Победитель второго эвента серии Cazoo улучшит своё положение в сезонном рейтинге, а Хокинс может не только ворваться в восьмёрку SR, но и вернуться в топ-8 WR. Достаточно буднично оба спортсмена прошли в финал, не получив должного сопротивления от своих оппонентов в 1/2.

Уолден/Хокинс. Более решительным в начале матча выглядел Уолден. В первом фрейме он наказал соперника за ошибку серией 69 очков, тоже самое мог проделать и во второй партии, однако ошибся на пороге фреймбола (играл розовый в жёлтую лузу). Хокинс сделал клиренс 42 очка с бортовым зелёным в концовке. 1-1. Нервным выдался третий эпизод матча. В ключевые моменты Барри был точнее, решающую атаку  начал дальним ударом. Две ошибки на лонгах перечеркнули шансы Уолдена в 4 фрейме. Хокинс отметился полтинничком (55). 3-1. В пятой партии у Рикки вновь получилось наказать соперника за ошибку (брейк 57). На большее Уолдена не хватило: он ошибался в дальних ударах и хуже использовал любые шансы. Сделав серии 115, 61 и 75 очков, Барри шагнул в финал. 6-3.

Важный удар с переходом к матчболу

Н. Робертсон/Дж. Робертсон. В стартовом фрейме Нил серией 86 очков наказал Джимми за ошибку. Несколькими подходами (в последнем был ряд трудных ударов и длинных выходов) австралиец выиграл вторую партию. 2-0. На равных шла борьба в третьем и четвёртом эпизодах. В третьем тактически в ключевой момент лучше сыграл австралиец, а вот четвёртый на дополнительном чёрном выиграл англичанин. Решающий шар Джимми забил дальним ударом. 3-1. В партиях 5-7 Нил также предоставлял шансы своему сопернику, но англичанин упускал возможности провести серии. Робертсон все три фрейма забирал в концовках. 6-1. Не самый лучший матч на турнире провёл австралиец, но тем не менее он гораздо лучше соперника контролировал биток и меньше ошибался.

Ключевые удары Нила (снукер в 3 фрейме и фреймбол в 5 партии)

ФИНАЛ

best of 19

Нил Робертсон (6)16-00 и 22-00 МСК Барри Хокинс (16)