Players Championship 2022. День 6

Players Championship 2022.  День 6

Барри Хоукинс легко и непринужденно стал первым финалистом Players Championship, обыграв в первом полуфинале Рикки Уолдена 6:2. Сегодня состоится второй полуфинал, битва Робертсонов – Нил против Джимми!

Не так много они встречались между собой в рамках мирового снукерного тура, всего 7 раз, на данный момент в личных встречах лидирует австралиец 5:2.

12 февраля1/2 финала
19:00Нил Робертсон61Джимми Робертсон

Нил Робертсон:

“Барри будет очень мотивирован на победу. Это фантастика – снова увидеть его уже в другом финале. Он отличный игрок, и наши совместные матчи всегда проходят в хорошем настроении. Даже после финала Мастерс мы отлично провели потом время на вечеринке. Когда играешь против кого-то вроде Барри, то побеждает тот, кто сильнее, и – без проблем.

Джимми — отличный парень. Было бы ужасно, если бы он выбыл из тура. Всего несколько лет назад он выиграл European Masters. Он – тот, кого уже привыкли видеть на последних стадиях турниров в матчах против топ-парней.

Попасть в финал — это огромный бонус. Это ставит меня в гораздо более выгодное положение, при участии в Tour Championship и защите моего титула. Я сейчас в хорошей форме.”