Оливье Мартель: чем занимается рефери вне игровых площадок

Снукер — спорт, в котором причудливо сочетается физическая форма игрока и острота мысли. Внимание привлекают профессионалы: внешне хладнокровные, но в глазах читается интеллектуальная работа. Однако не все взгляды устремлены на игроков — внимания заслужив

World Grand Prix 2020. День 5

Ронни О’Салливан совершает камбэк в матче с Кайреном Уилсоном и выходит на Джадда Трампа. Такой умопомрачительный сюжет принес очередной день турнира World Grand Prix. Встреча О’Салливана и Уилсона и так был обречена оказаться в центре внимания, а с учето

WGP. 1/4. Перспектива Селби

В пятницу в непривычное время пройдут оставшиеся два четвертьфинала (18-45) и первый полуфинал (21-00). О матче 1/2 речь впереди, пока на повестке дня матчи 1/4 в нижней половине турнирной таблицы, где остался один явный фаворит и три спортсмена, не избал

WGP. Старт 1/4. “Туз” против “крупье”. “Воин” против “ракеты”

Сегодня вечером на World Grand Prix, турнире 32 лучших по сезонному рейтингу, состоятся два первых четвертьфинала. Центральным будет матч между Ронни О’Салливаном и Кайреном Уилсоном. Вообще, с точки зрения рейтинга, это самая упорная пара 1/4. Оба игрока

World Grand Prix 2020. День 4

В Милтон-Кинсе сыграны первые матчи второго раунда Мирового Гран-При. World Snooker пытается каждому турниру придать свое лицо, даже в мелочах. Вот и на WGP уже не первый год принят довольно забавный регламент. В третий день играются четыре матча первого

World Grand Prix 2020. День 2-3

С поражения прошлогоднего победителя Нила Робертсона от Роберта Милкинса начался все в том же Милтон Кинсе заключительный рейтинговый турнир года World Grand Prix. World Grand Prix (WGP) – это турнир, в котором участвуют 32 лучших игрока по итогам турниро

Селби после победы на Scottish Open потроллил О’Салливана

Марк Селби, ставший победителем Scottish Open, поделился эмоциями после триумфа в Милтон-Кинсе. В финале Селби победил Ронни О’Салливана со счетом 9:3. Селби отдал должное сопернику, а заодно немного поддел его. Ранее О’Салливан неоднократно жаловался на

Старт World Grand Prix. Новая неделя – новая серия

Марафон турниров под занавес пандемического снукерного года заканчивает World Grand Prix, который состоится на этой неделе. Это первый эвент «Coral series». Пройдёт он по срокам гораздо раньше: прошлом сезоне, то есть в этом году, он состоялся в первых чи

Итоги World Grand Prix 2020 сезона 2020/2021

Закончился 2020 год рейтинговым турниром World Grand Prix (прошёл с 14 по 20 декабря), первым турниром серии Coral сезона 2020/2021, причём турнир с таким же названием игрался в феврале этого года, но относился к сезону 2019/2020. Турнир World Grand Prix

Scottish Open. Марк Селби повторил рекорд Стивена Хендри

С большим интересом болельщики снукера ожидали очередную серию снукерной классики: в главном матче турнира Scottish open сошлись Ронни О’Салливан и Марк Селби. Борьба за трофей имени Стивена Хендри и приз в 70 000 ф.с. велась всю неделю, и действующий поб

Финал Scottish Open! “Режиссёры” Селби и О’Салливан

Финал, который ждали многие любители снукера, состоится. Четыре года (после финала UK-16) эти титаны мирового снукера не встречались в главном матче. Один из двух фаворитов преодолел стадию полуфинала, прямо скажем, со скрипом. О’Салливан/Ли. В первой пол

О’Салливан против Селби в финале Scottish Open 2020

Классическим финалом Марк Селби — Ронни О’Салливан завершается в Милтон-Кинсе рейтинговый турнир Scottish Open. В полуфинале Ронни оказался на гране поражения в поединке с Ли Ханом. Ответив на пять (!) полусотенных брейков соперника всего одним сенч

SO. 1/2. Волевые победы, сюрпризы 1/4

Сегодня день полуфиналов на Scottish open, пятничные четвертьфиналы выдались боевыми и прошли не без сюрпризов.  Первыми к столу вышли Селби/Уолден. Начало английского дерби уверенней проводил Марк. Во второй и третьих партиях сделал серии 81 (начал

SO-1/4. Фавориты, андердоги и их рейтинговые перспективы

Восьмёрка лучших предстанет перед нами сегодня на третьем турнире «домашней серии» Scottish open. Место проведения всё то же — Маршалл-арена в Милтон-Кинсе. Да и сетка вот уже третьего эвента Home nations похожа на таблицу предыдущих двух этапов. В нижней

Scottish Open 2020. 1/4 финала

На Scottish Open в четверг определились как четвертьфиналисты текущего турнира, так и все участники следующего турнира World Grand Prix. Практически все игроки, которые входили в число 32 сильнейших накануне, сохранили свои позиции и примут участие на WGP