Хоссейн Вафаи – победитель Shoot Out 2022!

Хоссейн Вафаи – победитель Shoot Out 2022!

Иранский снукерист Хоссейн Вафаи стал победителем рейтингового турнира Шут-аут.

В финале иранец одолел Марка Уильямса 71:0. Вафаи выиграл стартовую раскатку, отдал разбой Уильямсу, и потом первым же блестящим дальним ударом начал победный брейк 71 очко. Марк сдался, даже не пытаясь искать снукера – на столе еще было 67 очков.

Хоссейн Вафаи:

“Для меня это очень большое достижение, это сбывшаяся мечта. Все молодые игроки в Иране увидят, что это возможно. Я много работал для этого. Все вокруг меня знают, как много я тренируюсь перед турнирами. В этом сезоне я обыграл нескольких хороших игроков, и это дало мне уверенность, что я могу что-то сделать в этой игре. Кто знает, как далеко я могу дойти теперь.

Когда я приехал на турнир, то был близок к тому, чтобы сняться, потому что моя бабушка скончалась. Я целый час плакала в своей комнате. Моя мама и все члены моей семьи тоже плакали. Я решил играть, но мне было все равно, выиграю я или проиграю. Но ко мне пришли силы, не знаю как это объяснить, и я сыграл фантастически. Это была очень печальная новость для меня, но все говорили мне, чтобы я выиграл этот турнир в память о моей бабушке. Я хотел сделать это и у меня получилось.

Я не могу представить, какой будет реакция в Иране, она будет очень большой. Люди будут гордиться мной, и я очень этому рад. В Иране у снукера очень хорошее будущее, и я изо всех сил стараюсь сделать его там еще лучше. Первый шаг — самый сложный. Теперь я выиграл свой первый титул, так что, возможно, я смогу выиграть больше.”