Блог Кирилла Прудкого

Три фаворита и Цао.

На Scottish open определились полуфиналисты. И было это так. Робертсон/Сяо. Прекрасный по качеству матч выдали спортсмены. Первый фрейм на ноль выиграл Годун с серией 63 очка; во втором Нил ответил брейком 72 очка. 1-1. Двумя сериями 57 и 62 очка взял Сяо

Борьба за строчки (в рейтинге) – и точка!.

Четвертьфиналы на Scottish open! Третий турнир Home nations series проходит по привычному сценарию подобных соревнований: три игрока из топ-16; ещё 4 занимают на данный момент с 17 по 30 место, а также один игрок располагается на 65 строчке. Не принимали

Ронни О’Салливан. Версия 4.2!.

Финал. Первая сессия. Стартовый фрейм серией 123 очка взял Мёрфи. Во второй партии 21 очко набрал О’Салливан, но затем уронил биток, подбивая скопление красных. Шон повёл контратаку, но грубо ошибся на чёрном с точки. Серией 50+ Ронни сравнял счёт.

Реванш?.

Вот мы и подошли к финалу на первом мейджоре сезона – UK championship. Первыми за место в решающем матче бились Ронни О’Салливан и Стивен Магуаер. Два стартовых фрейма оказались очень важны для хода всего матча. В первой партии досадную ошибку на розовом

Домашний UK.

На турнире UK championship определились полуфиналисты. Ронни О’Салливан встречался с Мартином Гулдом. За первые три партии Мартин набрал всего 18 очков, а Ронни сделал в двух стартовых фреймах брейки 107 и 106 очков! 3-0. В четвёртой партии разверну

Борьба за топ-16: Мёрфи и О’Салливан.

UK подошёл к четвертьфинальной черте. В восьмёрке сильнейших лишь два игрока из топ-16 (О’Салливан и Мёрфи), пять игроков, сражающихся за топ-16 (Дэй уже вернулся на 16 строчку, но пока положение его шаткое) и Марк Джойс, занимающий 40 позицию. Уже на ста

UK.

Как много для снукерного сердца в этих двух буквах! 28 ноября стартует 41-й розыгрыш UK championship. Первый турнир в сезоне из так называемой Triple Crown, по очкам уступающий только Чемпионату мира, по возрасту – турниру Мастерс. Участвует весь мейн-тур

Долгожданный 19-й!.

Как и предполагалось, в финале турнира Northern Ireland open встретились Марк Уильямс и Янь Биньтао. Уильямс на пути к решающему матчу в 1/4 убедительно переиграл Майка Данна. Майк не сделал ни одной серии 50+, а Марк отметился брейками 71, 63 и 53 очка.

Лотерея не на миллион.

Поистине лотерейным оказывается турнир в Северной Ирландии. Даже в прошлом году на стадии 1/4 не было такого количества (пять!) игроков НЕ из топ-32; три игрока (Ли Янь, Лю Хаотянь и Слессор) не входят даже в топ-64. Из 11 игроков топ-16, начинавших турни

Битва за миллион продолжается?.

С 20 по 26 ноября в Белфасте пройдёт второй турнир Home nations series – Northern Ireland open. Традиционный приз победителю – 70 000 фунтов. Формат турнир: матчи 1/64-1/8 – до 4 побед, 1/4 – до 5, 1/2 – до 6, финал – до 9. Напомню, что посеяны только пер

Безоблачный тридцатый полёт!.

Старт финального матча остался полностью за Ронни О’Салливном. Два фрейма взял «на ноль», в двух были шансы у соперника. Во 2 и 4 фреймах О’Салливан отметился сериями 91 и 76 очков. 4-0. В пятом фрейме на старте последовала ошибка Ронни на отыгрыше. Джадд

Их увидят миллиарды!.

Shanghai masters подошёл к финальной черте. И кто же эти герои, пробившиеся в финал? О’Салливан/Хиггинс. Первые четыре фрейма определили лидером Ронни О’Салливана. Во второй и третьей партии у «ракеты» прошли серии 79 и 67 очков (в сложной позиции) соотве

Вечер фаворитов.

Четвертьфиналы были сыграны вечером в Шанхае. И несомненно, это был вечер фаворитов! Трамп/Бресель. Первый сумбурный фрейм на черном выиграл Трамп. Джадд забил дабл «к себе» в левую лузу. 1-0. За следующие четыре партии Лука набрал лишь 6 очков… Джадд стр

Шанхай. Перезагрузка.

С 13 по 18 ноября в Шанхае пройдёт 11 розыгрыш рейтингового турнира. Впервые Shanghai masters состоится в ноябре (раньше проводили, как правило, в сентябре). И с этого года турнир проводится по новой схеме: весь мейн-тур начинает с last 128, старый формат