Чемпион Чемпионов 2017: “Ракета” в “космосе”!

Разгромив Нила Робертсона и Джона Хиггинса, Ронни О’Салливан вышел в полуфинал турнира Champion of Champions.

Очередное блестящее выступление Ронни. В первом матче Нила Робертсона хватило на два с половиной фрейма. Проиграв первый и выиграв второй, австралиец в третьем повел 44:8, после чего Ронни резко взвинтил темп и уже, по сути, не подпустил Нила к столу. Три брейка подряд – 70, 72 и 134 очка вывели О’Салливана в четвертьфинал на встречу с вечным соперником – Джоном Хиггинсом.

Хиггинс в своем четвертьфинале также очень убедительно переиграл соотечественника Энтони Макгилла, сделав брейки 50, 75, 78 и 85 очков.
63-й поединок Рона и Джона завершился самым крупным разгромом в истории их встреч с 2005 года, когда О’Салливан выиграл у Хиггинса в финале Мастерс со счетом 10:3. Всего же перевес в шесть и более фреймов был зафиксирован в матчах между этими соперниками всего трижды, но каждый раз в более длинных матчах (до 9, 10 и 18 побед).

Хиггинс упустил свои шансы в первом и втором фреймах, проиграв их со счетом 41:85 и 48:80, а затем остановить разогнавшуюся «Ракету» уже было невозможно. Ронни делает брейки 81, 101 и 138 (высший пока брейк турнира), выигрывает матч «всухую» – 6:0 и выходит в полуфинал, где сегодня встретится с Энтони Хэмилтоном. Лука Бресель и Шон Мерфи сыграют в субботу.