Ронни О’Салливан: между 36 и 37

Ронни О’Салливан: между 36 и 37

В Белфасте определились полуфиналисты Northern Ireland Open.

Одно событие, ввероятность которого еще сохранялась, не состоится. Марк Селби не сможет в этом сезоне выиграть все четыре турнира «домашней серии» и получить приз в размере один миллион фунтов стерлингов. В драматичной борьбе Селби проиграл Джону Хиггинсу. 4:1 после пяти партий в пользу шотландца постепенно превратились в 4:4, при чем Марк по ходу сделал два сенчури, и установил неофициальный рекорд, продумав над одним из ударов почти шесть минут. На Джона все это, впрочем, не произвело особого впечатления. В контре он сделал сенчури 110 очков и вышел в полуфинал.

А вот другое событие, которого «посвященные» ждут с нетерпением, все еще может состояться прямо здесь и сейчас. Дело в том, что на счету Ронни О’Салливана 36 рейтинговых титулов. Ровно столько, сколько у закончившего карьеру Стивена Хендри. Так что следующая победа сделает Ронни самым титулованным игроком в истории снукера. Идет он к этой цели легко, не задумывасясь, просто играет и радуется жизни. Очередной жертвой такого настроения О’Салливана стал Шон Мерфи. Прекрасно проводящий сезон Шон поприсутствовал на празднике жизни имени Ронни, взял одну партию и поехал готовиться к чемпионату Великобритании.

Не смог второй раз в карьере выйти в полуфинал Александр Урсенбахер. Хотя шансы были. Молодой швейцарец хорошо начал матч против Джо Перри, повел 3:1, но затем опыт Джо сказался. Он берет четыре фрейма кряду, делает три полусотенных брейка и побеждает со счетом 5:3.
Ну и, наконец, Джадд Трамп без особых хлопот, «забросав» Энтони Хэмилтона брейками – 109, 101, 62 и 52 очка, оформил очередную победу – 5:1.
В полуфиналах Трамп играет с Хиггинсом, Перри – с О’Салливаном.

16 ноября 13:00 Judd Trump 6 v 3 John Higgins 1/2 финала
время местное 19:00 Joe Perry 1 v 6 Ronnie O’Sullivan