Ронни О’Салливан – победитель Шанхай Мастерс 2019!

Ронни О’Салливан – победитель Шанхай Мастерс 2019!

Легендарный снукерист Ронни О’Салливан в третий раз подряд выиграл турнир Shanghai Masters, чего пока никому не удавалось. Он обыграл в финале Шона Мерфи со счетом 11:9.

В настоящее время Ракета является обладателем четырех трофеев турнира Shanghai Masters.

В первый раз он победил здесь в 2009 году, обыгрыв Ляна Веньбо со счетом 10:5, в 2017 году Ронни одержал победу над Джаддом Трампом со счетом 10-3, и в прошлом сезоне он обыграл в финале Барри Хоукинса со счетом 11-9. До прошлого сезона турнир был рейтинговым, однако с 2018 года он имеет статус пригласительного.

Кроме победы на турнире, Ронни О’Салливан продлил до 15 матчей трехлетнюю беспроигрышную серию в Шанхае.

https://twitter.com/Eurosport_UK/status/1173238501053259778?s=20

В послематчевом интервью Ронни сказал:

«Я всегда стараюсь держаться изо всех сил. Это немного похоже на игру в гольф Севе Бальестероса или Тайгера Вудса . Они никогда не изменяют этому , поскольку время от времени  способны продемонстрировать магическую игру. Это отличительная черта и моей игры.»

«Я был очень, очень рад победе. Шон был в порядке. Похоже, его кризис миновал, и я думаю, что он еще многим попортит нервы в этом сезоне, поскольку он хорош. Для меня возможность победить кого-то  калибра Шона была великолепна. В целом это был классный матч, и я рад возможности заполучить еще один трофей.»

«Я играю в турнирах, когда мне хочется, и поэтому я не сталкиваюсь с игроками на турнирах, где меня нет. Им есть что доказывать, и чего нужно достичь. Мне нечего никому доказывать. Я думаю, что любителям снукера приятно видеть, как я играю, и они хотят, чтобы я продолжал играть так долго, как я смогу. Другим, таким как Шон, Джадд Трамп и Нил Робертсон, все еще нужно пытаться приблизиться к рекордам, которые есть у меня , если они хотят стать одними из великих. Это нормально для одного сезона, двух или трех лет. Но это необходимо делать 10 или 20 лет. Я сделал это.»

Мы же поздравляем Ронни с победой и отличным началом сезона!

https://www.instagram.com/p/B2dVIgVnmlO/?utm_source=ig_web_copy_link

по материалам osullivan.ru, snooker.by, snookerist.ru  и Alex.