Кубок мира по снукеру: три дня позади

Кубок мира по снукеру: три дня позади

Китайский город Уси в эти дни принимает командный Кубок мира по снукеру. К этому моменту команды провели по три встречи.

В группе «А» очень уверенно лидирует первая сборная Китая. Дин Цзюньху и Янь Бинтао с одинаковым счетом 4:1 обыграли Германию, Норвегию и Австрию и набрали 12 очков из 15 возможных.

А вот команда Таиланда, которая, по идее, должна была уверенно занимать второе место, выступает явно ниже возможностей. Поражение 2:3 от Норвегии и две минимальные победы над Австрией и Польшей выводят пока тайцев на второе место с восемью набранными очками. Но, все дело в том, что Таиланду еще играть с Китаем, также как и идущим третьими с 7 очками поляками.

А вот Австрия, Германия и Норвегия (у всех по 6 очков) испытание китайцами уже прошли. Так что шансы у всей пятерки на второе место практически равные (из группы в плей-офф выходят только две сильнейших команды).

Жесткая борьба в группе «В». Кайрен Уилсон с Джеком Лисовски хоть и выиграли все три встречи, но только лишь со счетом 3:2 (у Гонконга, Ирландии и Ирана). У Англии сейчас 9 очков, у Ирландии, Гонконга и Северной Ирландии – меньше на очко, у Ирана – на 2. При этом команда Ирана, состоящая из двух профессионалов, умудрилась проиграть аравийцам, которые с пятью очками замыкают таблицу. Предположим, что команды Англии и Ирландии (Доэрти/О’Брайен), у которых, ко всему прочему, есть в запасе матч с Саудовской Аравией, выйдут из группы, а вот Марк Аллен с Джорданом Брауном, равно как и Айюри с Вахеди, похоже, досрочно зачехлят кии.

Абсолютно все ясно в группе «С». Джон Хиггинс со Стивеном Магвайром и Лука Бресель с Беном Мертенсом в разгромном стиле выиграли по три матча. Шотландцы обыграли 4:1 Кипр, затем также 4:1 ОАЭ и 5:0 Израиль. Бельгийцы начали с победы над Эмиратами – 4:1, затем выиграли 4:1 у Израиля, и еще раз 4:1 у Малайзии.

Также досрочно завершилась борьба в группе «D». Лян Вэньбо и Чжоу Юэлун набрали уже 13 очков из 15 возможных (5:0 с Австралией, 3:2 с Мальтой и 5:0 со Швейцарией), на счету Марка Уильямса и Райана Дэя – 12 очков (с одинаковым счетом 4:1 обыграны Индия, Австралия и Мальта).

Групповой турнир завершается в пятницу, в субботу будут сыграны четвертьфиналы, в воскресенье состоятся полуфиналы и финал.

4 тур

27 июня

08:00

Северная Ирландия – Иран 1:4

Англия – Саудовская Аравия 5:0

Ирландия – Гонконг 1:4

после

Уэльс – Швейцария 5:0

Китай Б – Индия 5:0

Мальта – Австралия 3:2

14:30

Шотландия – Малайзия 4:1

Бельгия – Кипр 4:1

Израиль – ОАЭ 4:1

после

Китай А – Польша 5:0

Таиланд – Германия 4:1

Австрия – Норвегия 1:4