Monthly Archives: Січень 2021

Тепчайя Ун-Ну: 147 есть, радости нет

В четвертый день продолжающейся в Кэнноке квалификации к German Masters из борьбы на ранней стадии выбыло несколько ведущих игроков. В утренней сессии Стюарт Бинэм в 1/64 финала уступил 1:5 Луке Бреселю. Видно, бельгийский профессионал вдохновился успехам

Квалификация на German Masters: Чжао Синьтун “в огне”!

Во вторник на German Masters, первые два круга которого проходят сейчас в английском Кэнноке, не было проблемы в выборе игрока дня. Четыре сенчури и брейк 85 очков – в игре против Стюарта Кэррингтона китаец Чжао Синьтун устроил один из наиболее ярких «пер

Чемпионат Европы по снукеру. Итоги

Две недели в португальском городе Албуфейра проходил чемпионат Европы по снукеру. В рамках чемпионата состоялось девять турниров, и есть смысл собрать их итоги в одном месте. Итак: Чемпионат Европы до 18 лет.1. Бен Мертенс (Бельгия)2. Жюльен Леклерк (Бель

Марк “Снукерович” Аллен!

Первый большой финал сезона 21/22 удался! За рейтинговый титул и трофей имени Алекса Хиггинса боролись Джон Хиггинс и Марк Аллен. Оба спортсмена впервые играли решающий матч Northern Ireland open. Аллену невероятно помогали болельщики, в какой-то момент к

По одному сценарию. Финал Northern Ireland Open

Вчера определились финалисты Northern Ireland open. Матчи 1/2 прошли по одному сценарию: боевое начало, а затем рывок фаворитов.  Аллен/Уолден. В матч лучше вошёл Аллен: хорошо используя свои шансы, сделал серию 61 очко во второй партии и повёл 2-0.

Три баттла и разгром! В Белфасте определена четвёрка сильнейших

Очень увлекательными по сюжету были три четвертьфинальных встречи, а ещё одна ожидаемо завершилась разгромом. Первыми к столу вышли Джадд Трамп, трехкратный и действующий победитель NIO, и Марк Аллен, впервые так ярко выступающий на домашнем турнире. Гора

13-й титул Венди Янс, 11-й — Даррена Моргана. «Бронза» Нечаевой

В португальской Албуфейре, сменяя друг друга, продолжаются турниры в рамках чемпионата Европы по снукеру. В пятницу завершились чемпионаты Европы среди женщин и сеньоров, в разгаре – командные турниры. Среди женщин в тринадцатый раз чемпионкой континента

Northern Ireland Open 2021. Четвертьфиналы

В Белфасте на рейтинговом турнире Northern Ireland Open определились участники четвертьфиналов. В центре внимания в два прошедших дня – игра Джона Хиггинса и Яня Бинтао. Четырехкратный чемпион мира в 1/16 финала провел шикарный поединок против Луки Бресел

Классика Home Nation Series. Восьмёрка сильнейших Northern Ireland Open-21

Первый турнир Home nation series в Белфасте вступает в решающую стадию. Перед нами восьмёрка сильнейших. По традиции этих соревнований на стадии четвертьфиналов пять игроков из топ-16 и три игрока, не входящих в элиту, один из которых находится даже за пр

Northern Ireland Open 2021. Сегодня определятся четвертьфиналисты

Разгромом Нила Робертсона начался шестой день в Белфасте на Открытом Чемпионате Северной Ирландии. Учинил его австралийцу Рикки Уолден, победив в пяти фреймах 4:1. С таким же счетом Марк Аллен уверенно переиграл Мэттью Стивенса. Также в эти минуты подходи

Разгром в Белфасте. Трамп — Гао Ян 333:0

Пока в Лиссабоне снукеристы-любители определяли того, кому только предстоит влиться в ряды профессионалов, в Белфасте те самые «профи» сражаются на третьем рейтинговом турнире сезона Northern Ireland Open. В понедельник матчем Шон Мерфи – Бай Ланнин (4:2

Иван Каковский – вице-чемпион Европы!

Вчера Иван Каковский мог стать профессионалом мэйн-тура. Феноменально отыграв весь чемпионат Европы, петербуржец ворвался в финал, где его соперником стал не самый, вроде бы, грозный соперник. На фоне огромного количества игроков с мэйн-туровским прошлым,

Northern Ireland Open 2021. Завершение первого раунда

Сегодня в Белфасте будут сыграны все оставшиеся матчи первого раунда турнира. К столу выйдут Стюарт Бингем, Марк Аллен, Джадд Трамп, Стивен Магуайр, Нил Робертсон, Шон Мерфи, Джек Лисовски и др. Вчера почти все фавориты дружно прошли в 1/16 финала, разве

Чемпионат Европы: Каковский в полуфинале

В Португалии подходит к концу любительский чемпионат Европы по снукеру. Победитель турнира получит путевку в мировой тур на два года. Сегодня в полуфиналах встречаются: Шон О’Салливан (Англия) — Иван Каковский (Россия) 1:4 Оливер Браун (Англия) — Даррен М