Блог Руслана Кориненко

“Судный день” на квалификации к Чемпионату мира 2021.

Шеффилд замер в ожидании. Сегодня начинается финальный круг квалификации к чемпионату мира по снукеру. Знаменитый «судный день». Накануне же были сыграны все матчи третьего квалификационного круга, которые не только определили имена 32 игроков, которые пр

Джейми Кларк: когда 0:5 — не поражение.

Невероятными камбэками ознаменовался третий день квалификации к чемпионату мира по снукеру, которая продолжается в Английском институте спорта. Главным героем стал Джейми Кларк. С огромным трудом победивший накануне Юлиана Бойко валлиец безнадежно «горел»

Чемпионат мира без Хендри и Каковского.

Иван Каковский проиграл в первом круге квалификации к чемпионату мира немцу Зимону Лихтенбергу. 23-летний снукерист из Германии выиграл в 2018 году чемпионат Европы среди юниоров и уже третий год играет в мэйн-туре. Без особого успеха – ни на одном турнир

Второй день чемпионата мира. «Подарок» Кларку от Бойко.

Второй день квалификации к чемпионату мира запомнился, как и положено ранним стадиям главного турнира года, упорной борьбой с бесчисленными контровыми фреймами и невысокой серийностью. С утра внимание было приковано к игре украинского снукериста Юлиана Бо

Марк Уильямс – победитель седьмой группы Лиги Чемпионата 2021!.

Марк Уильямс стал седьмым финалистом турнира Championship League. Теперь 1-2 апреля в Милтон-Кинсе «великолепная семерка» определит сильнейшего на заключительном турнире перед чемпионатом мира. Помимо собственно определения сильнейшего, игры в седьмой гру

Тур Чемпионшип 2021. Финал: Ронни против Нила.

Фантастический матч, невероятный камбэк – все это о втором полуфинале чемпионата тура. Хокинс играл великолепно и сделал практически все для победы над Ронни О’Салливаном, которая украсила бы биографию Барри. Не хватило последнего шага. Преимущества в три

Нил Робертсон стал первым финалистом чемпионата тура.

В полуфинале в Ньюпорте Робертсон со счетом 10:3 разгромил Марка Селби. Это была 38-я встреча лидеров своего поколения. Минимальный перевес остается за Марком – 19:18 при одной ничьей, но в последних матчах Нил имеет огромное преимущество. Сегодняшняя поб

“Шутник” сильнее “Воина”.

Марк Селби провел впечатляющий матч против вице-чемпиона мира Кайрена Уилсона в четвертьфинале чемпионата тура. Судьба встречи во многом была решена уже после первой сессии. При счете 4:2 Марк вытащил два крайне важных фрейма. Сначала, несмотря на брейк 5

Марк Уильямс – победитель WST Pro Series 2021.

Двухмесячный марафон WST Pro Series завершился победой Марка Уильямса. Трехкратный чемпион мира вихрем пронесся по дистанции, обеспечив себе первое место досрочно, за тур до конца. Неожиданностью стало лишь четвертое место Джадда Трампа и абсолютный прова

Сегодня финал WST Pro Series.

Состав финальной группы турнира WST Pro Series сформирован. Уже вечером в воскресенье определится победитель. Субботний полуфинал начался с поражения главного фаворита. Джадд Трамп уступил 0:2 Доминику Дэйлу. Но этот проигрыш так и останется у Джадда един

Крэйги и Лисовски: на полшага впереди Хокинса.

Драматичная развязка на финише третьей группы WST Pro Series. Барри Хокинс, несмотря на четыре победы на старте, остается за чертой финала. Джек Лисовски и Барри Хокинс со старта начали оправдывать статус фаворитов третьей полуфинальной группы. Джек с Бар

WST Pro Series. Уилсон и Сяо в финале.

Кайрен Уилсон и Сяо Годун стали еще двумя финалистами турнира WST Pro Series. Изначально фаворитами второй полуфинальной группы можно было считать Кайрена Уилсона и Шона Мерфи. Но если Кайрен гладко прошел по дистанции, постоянно находясь в двойке лучших,

Картер и Уильямс в финале WST.

Али Картер и Марк Уильямс стали первыми финалистами турнира WST Pro Series. На старте третьего месяца марафонского турнира Али Картер занял первое место в полуфинальной группе с шестью победами, Марк Уильямс выиграл пять встреч и стал вторым. При этом на

Пять поражений Ронни О’Салливана.

Оглушительным провалом Ронни О’Салливана завершился турнир в предпоследней группе первого круга WST Pro Series. Шестикратный чемпион мира умудрился занять среди восьми участников последнее место и не набрать ни одного рейтингового очка. Результат тем боле

WST Pro Series. Восемь победителей и два незабитых розовых.

В Милтон-Кинсе определились еще восемь участников второго круга WST Pro Series. В группе «F» к последнему туру с четырьмя победами подошли Бен Вулластон, Ноппон Сегнгкхам, Игор Фигейредо и Фергал О’Брайен. Лучшие шансы были у Сенгкхама и Вулластона, котор