Блог Руслана Кориненко

Польский прорыв на чемпионате мира. Стефанов побеждает Уилсона.

Польский любитель Адам Стефанов выиграл со счетом 10:8 у Гэри Уилсона и вышел во второй круг квалификации к чемпионату мира. Семь лет назад Каспер Филипяк сенсационно победил на чемпионате Европы U21 и стал первым польским снукерным профессионалом. Поход

Чемпионат мира: Джимми Уайт выходит во второй круг, Лян Вэньбо делает почти два максимума.

Фантастические и единственные в своем роде события происходят в Английском институте спорта в Шеффилде. В десятом фрейме матча первого квалификационного круга против Рода Лоулера Лян Вэньбо сделал максимальный брейк 147 очков. 139-й в истории снукера, вос

Чемпионат мира по снукеру. Начинается квалификация.

Главное событие мирового снукера стартует уже менее, чем через двое суток. 11 апреля в 12:00 в Английском институте спорта в Шеффилде начнутся матчи первого квалификационного круга чемпионата мира – 2018. В течение восьми дней 128 игроков пройдут три круг

144 участника чемпионата мира по снукеру.

Несколько часов осталось до публикации сетки чемпионата мира по снукеру, квалификационная часть которого начнется уже в ближайшую среду. World Snooker опубликовал список всех участников чемпионата мира-2018. Как обычно, игроки, входящие в топ-16 рейтинга,

Марк Селби – победитель China Open 2018!.

Второй год подряд Марку Селби нет равных на турнире в Пекине. Не слишком ярко (по своим меркам, конечно) выступавший на протяжение сезона, Селби набрал просто шикарную форму незадолго до чемпионата мира. Впрочем, в нынешнем сезоне резкое повышение призово

На China Open определились четвертьфиналисты.

Глобальным разгромом китайских снукеристов завершилась в китайской же столице стадия 1/8 финала главного китайского снукерного турнира China Open. Из пяти китайцев, игравших в 1/8 финала, в четвертьфинал не прошел никто. В первой сессии зачехлили кии Лю Х

В Пекине определились шестнадцать лучших.

Невероятно ярко и зрелищно проходит в Пекине предпоследний рейтинговый турнир года China Open. Не успели отгреметь фанфары на честь Ронни О’Салливана, покинувшего Пекин с гордо поднятой головой после сделанного максимума в проигранном Эллиоту Слессору мат

China Open набирает обороты – позади два игровых дня в Пекине. Максимум Бингема!.

Первые два дня China Open оказались невероятно насыщенными событиями. Главным ньюсмейкером стал Ронни О’Салливан и его «блеск и нищета» в поединке против Эллиота Слессора. Четыре фрейма откровенно неудачной игры сменились блестящим максимумом в пятом фрей

Золотой дубль Джона Хиггинса.

Джон Хиггинс второй год подряд выигрывает Championship League. Групповой турнир в Ковентри на этот раз прошел без привычной борьбы до последнего шара. Четверка полуфиналистов определилась уже за тур до конца. Первым забронировал место в 1/2 финала Али Кар

Любитель с острова Джерси стал чемпионом мира среди сеньоров.

В английском Сканторпе состоялся чемпионат мира по снукеру среди сеньоров. Второй год подряд турнир проводит организация Snooker Legend (ранее им занимался непосредственно World Snooker), а к участию допускают исключительно любителей. Игра без участия про

Финал Players Championship 2018: О’Салливан против Мерфи!.

Шон Мерфи стал вторым финалистом чемпионата игроков. В ярком матче Шон со счетом 6:3 выиграл у Марка Уильямса и в четвертый раз в сезоне вышел в финал профессионального турнира (в том числе третий раз – рейтингового). Мерфи исключительно сильно начал встр

“Ракета” продолжает полет: пятый рейтинговый финал в сезоне.

Сегодня в предпоследний день турнира Players Championship 2018 в Лландидно состоится один матч  – во втором полуфинале сойдутся Марк Уильямс и Шон Мерфи. Накануне, в пятый день чемпионата игроков было очень “жарко” и интересно – дв

Исаенко и Бойко на Мальте: уже две победы.

Первые победы на чемпионате World Snooker Federation одержали Сергей Исаенко и Юлиан Бойко. Исаенко в первом матче обыграл мальтийца Джейсона Пеплоу со счетом 3:1. Проиграв в первом фрейме 20:80, три следующих Сергей выиграл – 59:42, 61:40 и 67:8. В следу

Фигейредо и Ын Онь Йе – первые чемпионы WSF!.

Многократная чемпионка мира из Гонконга Ын Онь Йе и бразильский экс-профи Игор Фигейредо стали первыми победителями чемпионата только что созданной World Snooker Federation. Главная неожиданность женского чемпионата произошла в полуфинале. Риэн Эванс, нес

Romanian Masters 2018. 1/2 финала.

В Бухаресте на первом в истории пригласительном турнире Romanian Masters определились полуфиналисты. Уже в первом круге Лян Вэньбо обыграл Марка Селби, причем сделал это уже второй раз в сезоне. Матч получился не очень зрелищным и уж совсем несерийным. Се