Китайский финал на немецкой земле

Китайский финал на немецкой земле

Сегодня в Берлине состоится финальный поединок рейтингового турнира German Masters. Бороться за титул на арену “Темподром” выйдут два китайских игрока (второй случай для рейтинговых турниров) – Чжао Синьтун против Янь Бинтао.

В профи-туре эти снукеристы всего дважды пересекались, и оба раза в 2020 году. В личных встречах пока равенство – в начале года Чжао выиграл 4:2 на Мировом Гран-При, а Янь взял реванш 4:3 на Northern Ireland Open.

Формат финала – до 9-ти выигранных фреймов. Начало в 15:00 (Киев, Рига, Тель-Авив), 16:00 (Москва, Минск).

30 январяФинал
15:00Чжао Синьтун80Янь Бинтао
21:00Чжао Синьтун90Янь Бинтао

Чжао Синьтун:

“Сегодняшний вечер стал для меня сюрпризом. Я никак не мог поверить, что счет был настолько односторонним. Бинтао — хороший игрок, и мы хорошо знаем друг друга. Я не верил, что смогу победить со счетом 9:0, но мне это удалось.

Это хорошее место, и здесь хорошие люди. Берлин — отличный город, и мне тут очень понравилось.

Когда сегодня днем ​​в середине сессии я вел со счетом 4:0, я вышел и поговорил с Бинтао. Я видел, что он был под давлением. Я сказал ему, что он не обязан что-то делать и может играть, как будто это шоу. Мы очень дружны, и я хотел, чтобы этот матч стал хорошим шоу для фанатов.

Завтра китайский Новый год, и сегодня вечером мы вернемся в Великобританию. Этот турнир особенный для нас из-за китайского Нового года, и завтра мы, возможно, в честь праздника выпьем немного.”

Янь Бинтао:

“Сегодня он играл очень хорошо. Я чувствовал небольшое давление и много ошибался. Мне понравилось играть здесь с моим хорошим другом. Каждый раз, когда я приезжаю в Берлин, мне очень нравится быть здесь, и я хочу поблагодарить всех, кто сегодня пришел. Поздравляю Чжао. Он играл очень хорошо и является опасным игроком. Мы как братья, и я желаю ему всего наилучшего.”