German Masters 2022. Полуфиналы

German Masters 2022. Полуфиналы

Сегодня в Берлине на арене “Темподром” состоятся полуфиналы German Masters. Немецкий турнир всегда радовал нас неожиданными результатами и даже победителями, и в это раз традиции не изменились.

В первом полуфинале новая звезда из Китая Чжао Синьтун встретится с внезапно восставшим из забытия Рикки Уолденом. И в этом матче Чжао будет, хоть и небольшим, но фаворитом.

Второй полуфинал также китайско-британский – еще один топовый снукерист из Поднебесной Янь Бинтао против Марка Аллена. Здесь шансы примерно равные.

Итак, мы можем увидеть китайский финал рейтингового турнира, но как будет на самом деле – посмотрим, игра рассудит!

29 января1/2 финала
15:00Чжао Синьтун63Рикки Уолден
21:00Марк Аллен46Янь Бинтао

Чжао Синьтун:

“Замечательно – оказаться в финале уже во второй раз. Завтра я буду наслаждаться игрой. Я хочу сыграть с Бинтао, потому что это станет очень важным событием для китайского снукера. Я хочу побороться с ним в финале.

Сегодня мы играли не очень хорошо, и в середине сессии я проигрывал 3:1. Пятый фрейм был очень важным для меня, потому что он ошибся на легком зеленом. Было очень важно выиграть этот фрейм. Когда я сделал счет 3:2, то подумал, что у меня есть шанс выиграть и весь матч. Я был очень сосредоточен, знал, что мне нужно победить, и я это сделал.

Мне понравилось сегодня. Это такое красивое место, и было много прекрасных фанатов. Мне это нравится, но и немного давит на меня.”

Рикки Уолден:

“Если упускаешь хорошие возможности на таком уровне, то мне кажется, что они возвращаются, чтобы потом наказать тебя. И мой проигрыш в пятом фрейме был чем-то вроде такого удара.

Я думаю, что я должен смотреть на это логически. Если бы у меня было еще пять ударов в этой игре, то я бы, наверное, выиграл. Шары не прощают ошибок, и планка тут слишком высока. Если допускаешь такие ошибки, то тебя легко обыграют.

Победа в турнирах в дальнейшем позволяет играть свободней. Ты делаешь удары более беззаботно. Другое дело, когда приходится гнаться за рейтингами. Это совершенно другой подход. Чжао отлично играет, и у него большое будущее.”

Янь Бинтао:

“Мы с Чжао очень хорошие друзья, мы много лет вместе тренировались и играли в телефонные игры. Мы всегда вместе. Мы оба будем наслаждаться завтрашним днем.

Я очень доволен сегодняшней игрой, потому что Марк — отличный игрок. С ним всегда сложно играть и я несколько раз ему проигрывал. Я знал, что сегодня будет тяжело, и мне нужно было забить много сложных шаров, чтобы выиграть.”

Марк Аллен:

“Мне было сложно от начала до конца. Я должен был сделать счет 2:0, но ничего не вышло . Я очень старался, но игра не давалась мне легко. Несмотря на то, что я чувствовал себя очень уверенно в первых трех матчах, и все шло само собой, сегодня мне было тяжело. Я должен был бы свести счет к 5-5, но был далеко не в лучшей форме, и Ян полностью заслужил победу.

Я думаю, что в этом сезоне Ян и особенно Чжао Синьтун продемонстрировали хороший уровень постоянства в игре. Все знали, насколько они хороши, но вот наконец наступило и постоянство.”