Первый четвертьфинал Players Champ. Лучшие игроки февраля!

Интересно развиваются события на турнире 16 лучших сезона. По-прежнему отличный снукер показывают игроки, которые в последний месяц добились побед на других эвентах. И сегодня вечером 4 и 5 номера сезонного рейтинга разыграют первую путёвку в полуфинал Players Championship.

Трамп/Картер. Содержательным и напряжённым получился матч между Али и Джаддом. Оба старались не засиживаться в обороне, хорошо забивали дальние. Первый ключевой эпизод встречи — 4 фрейм. Трамп имел два хороших шанса повести 3-1, но в итоге упустил победу. Картер выиграл на цветных, забив коричневый дальним ударом на резке из-за угла. 2-2. После перерыва с сотенкой (107) Али вышел вперёд. Но Трамп сравнял счёт двумя сериями, в которых были шикарные дальние удары и кросс-даблы. Сложный 7 эпизод на розовом тоже взял «туз». 4-3. Но «капитан» проявил стойкость: выиграл фрейм, уступая 49 очков, а затем ещё раз сравнял счёт очередной крупной серией (96). 5-5.

Эмоциональным был решающий фрейм. Трамп быстро сорвал атаку, но и Картер не доиграл до победы (брейк 56). И вскоре Джадд уже вынужден был искать снукера. И он мастерски это проделывал, но не сумел сперва выйти на зелёный, а позже не смог выйти на синий. Вторая потеря битка окончательно испортила настроение «тузу» — и он смазал отыгрыш. Али получил синий шар и добыл победу в сложнейшем матче. 6-5! Это поражение усложнило задачу Трампа по отбору на заключительный турнир Players Series, где сыграют 8 сильнейших сезона. На данный момент Джадд только 12-й.

Соперник Картера определился в мачте Милкинс/Форд. Матч выдался также очень упорным. В лидеры неизменно выходил Роб, но Том тут же сравнивал счёт. Так снукеристы дошли до решающей партии, где Форд повёл атаку, но ошибся на простом красном, набрав 36 очков. Милкинс в ответ сделал серию 74 очка и продолжил победную серию вторую неделю подряд. 6-5! На двоих в этой встрече спортсмены сделали 9 полтинничков.

5
2Счёт личных встреч 6 (выиграл шесть встреч подряд)
2Титулы 5
23Рейтинговый четвертьфинал49
6 полусотен Серии на турнире1 сотня
4 полусотни

Принципиальный и боевой четвертьфинал ожидается между «капитаном» и «молочником». Али недавно обыграл Роба в напряжённом полуфинале German Masters, а Милкинс после успеха на Welsh Open обошёл Картера в гонке за главный приз европейской серии. Последние шесть матчей у Роба выиграл Али, но именно в данный момент «капитан» не является ярко выраженным фаворитом. Подвести Милкинса может разве что усталость. Победитель сегодняшней встречи станет вторым номером сезона! Роб может упрочить своё положение в топ-16 основной табели о рангах