Players Championship 2022. День 3

Players Championship 2022. День 3

Начинается третий день в Вулверхэмптоне на турнире Players Championship.

Сегодня в первой сессии состоятся два последних матча первого раунда, а вечером уже стартует 1/4 финала, и нас там ожидает матч Рикки Уолдена против Марка Уильямса.

9 февраля1/8 финала
13:00Джон Хиггинс6v3Хоссейн Вафаи
13:00Лука Бресель1v6Джимми Робертсон
1/4 финала
19:00Рикки Уолден6v5Марк Уильямс
https://twitter.com/i/status/1491562567185043460

Джон Хиггинс:

“Было приятно сделать камбэк. Хоссейн играл очень хорошо. Учитывая его игру, счет 2-2 стал бонусом.

Все были рады его победе на Shoot Out. Это было значимо для иранского снукера, и значимо – иметь еще одного зарубежного победителя. Мы все знаем, какой он особенный как игрок. Он очень хорошо забивает. Очевидно, для него это был большой турнир. Я понимал, что он, возможно, чувствует на себе небольшое давление. А мне сегодня, наверное, помог мой опыт.

Я всегда буду с любовью вспоминать этот турнир и вспоминать, как хорошо я играл в прошлом году. Я никогда не играл так хорошо. Это отличные воспоминания, и я пытаюсь принести их сюда и как-то оживить.”

Рикки Уолден:

После последнего фрейма я почувствовал облегчение. Я висел на волоске всю игру, если честно. Мне стало реально плохо, когда он забил последний красный, и я подумал, что теперь все будет тяжело. К счастью, он ошибся на красном, и мне повезло.

Такие матчи только закаляют. Если бы я проиграл, то это был бы другой опыт. Просто нужно продолжать делать попытки и продолжать работать. Я все правильно делал, и это закаляло и мой разум, и мои эмоции.

Барри и Ян, очевидно, оба отличные игроки. Вообще все участники этого турнира — блестящие игроки. Ян — чемпион Masters, а Барри всегда играет потрясающе. Меня ожидает непростой матч.”