Players Championship 2022. День 2

Players Championship 2022. День 2

В Вулверхэмптоне набирает ход рейтинговый турнир Плейерс Чемпионшип с участием шестнадцати лучших игроков сезона.

Вчера состоялись матчи первого игрового дня – Марк Уильямс обыграл Гэри Уилсона 6:3, а Нил Робертсон – Кайрена Уилсона 6:4. Явно вчера был не Уилсонов день…

Сегодня нас ожидают не менее интересные матчи, “вывеской” дня несомненно станет вечерняя битва Джадда Трампа и Ронни О’Салливана. Спортивные аналитики видят Трампа небольшим фаворитом в этом матче (1,73/2,10). Это будет их 29-я встреча между собой, пока перевес на стороне молодости 15-13, но что интересно, по фреймам счет ничейный – 156:156. Прошлый год обошелся без очных встреч этих соперников, последний поединок состоялся на Гран-При 2020, тогда Трамп разгромил О’Салливана 6:1.

Параллельно с Ронни и Джаддом будут играть Марк Аллен и Рикки Уолден (1,50-2,60). Последнее время Рикки набрал очень неплохую форму и однозначно должен дать бой Аллену.

А в дневной сессии мы понаблюдаем за очередной серией противостояния “Англия/Китай”. В этот раз Барри Хоукинс и Дэвид Гилберт попытаются остановить китайские “машины” в лице Чжао Синьтуна и Янь Бинтао. В обоих матчах игроки из Поднебесной являются фаворитами (Чжао 1,61-2,30 / Янь 1,57-2,37).

8 февраля1/8 финала
13:00Чжао Синьтун36Барри Хоукинс
13:00Дэвид Гилберт46Янь Бинтао
19:00Марк Аллен26Рикки Уолден
19:00Ронни О’Салливан63Джадд Трамп
https://twitter.com/i/status/1491320967733387269

Барри Хоукинс:

“Я знал, что это будет очень тяжелая игра. Он – в отличной форме и, вероятно, очень уверенный. Он уже довольно убедительно обыграл меня на Чемпионате Британии в полуфинале, и потому было приятно показать хорошую игру и одержать победу над ним.

Сейчас он – топ-игрок. Мы все знали о нем некоторое время, но теперь он показал, на что способен. Он будет на вершине игры еще долгое время. Он очень талантлив и делает все легко.

Я чувствую, что последние пару сезонов я был в хорошей форме. Попасть в финал Мастерс было огромным делом. Я получил хороший заряд уверенности после этого. Если я смогу продолжать хорошо играть и далее, то, надеюсь, однажды дверь откроется. Снукер – очень сложная игра, и очень трудно выигрывать турниры.

Ронни О’Салливан:

“Я рад, что прошел дальше. В этом турнире приятно принимать участие и не хочется вылететь в первом же раунде. Я рад, что здесь нахожусь и теперь меня ждет приятный матч против Нила Робертсона в следующем раунде.

У меня было несколько ошибок. Я полагаю, что это происходит, когда становишься старше. С возрастом бывают провалы в концентрации, которых нет, когда ты моложе. Я пытаюсь компенсировать это другими областями моей игры, и это перекрывает те упущения, которые обычно случаются.

Была хорошая атмосфера и переполненная арена. Болельщики пришли, ожидая чего-то хорошего, поэтому мы постарались показать им хороший матч.”