Настоящая жара в 1/8 финала чемпионата мира

Настоящая жара в 1/8 финала чемпионата мира

Английский Шеффилд давно приковал внимание всех любителей снукера. Именно в этом городе проходят матчи чемпионата мира. В конце апреля разыгрывались путевки в четвертьфинальные матчи. В одном из поединков 1/8 финала Нил Робертсон встречался с Джеком Лисовски. Эксперты БК Леон считали фаворитом встречи чемпиона мира-2010 и давали коэффициент 1.20 на победу Робертсона. Чтобы посмотреть котировки на другие матчи чемпионат мира, нужно открыть официальный сайт букмекера или зайти в приложение Леон.

Робертсон, кстати, обыграл Лисовски, хотя матч получился очень тяжелым для Нила. Он вел в счете 5:3, а потом 9:7, но ближе соперника не подпустил. В третьей сессии Робертсон продемонстрировал свою знаменитую серию: в шести фреймах он оформил четыре полусотенные серии и сенчури.

Успехи Уилсона и Уильямса

В прошлом году в финале чемпионата мира играл Кайрен Уилсон. Он намерен повторить этот результат. В 1/8 финала он обыграл Барри Хокинса и шестой раз подряд вышел в четвертьфинал чемпионата мира. Эта встреча вышла серийной. В двадцати трех фреймах оппоненты выполнили в сумме двадцать два полусотенных брейка. Первая сессия не выявила сильнейшего – 4:4. Во второй Уилсон оказался сильнее – 9:7. Третью сессию Барри начал с сотенной серии, а набрал пятьдесят три балла за подход и сумел сравнять счет. Но концовку матча все-таки лучше провел Уилсон, который и победил со счетом 13:10.

Еще одна интересная пара в 1/8 финала. Джон Хиггинс встречался с Марком Уильямсом. В 2018-м году эти спортсмены разыграли звание чемпиона мира. Тогда победу одержал Уильямс. Но и на этот раз Хиггинс ничего не смог сделать с опытным валлийцем. После этого матча Уильямс приобрел титул самого быстрого игрока сезона. В среднем он тратит чуть больше восемнадцати секунд на один удар. На двенадцать сотых секунды отстает Ронни О’Салливан.

Что же до встречи Хиггинс – Уильямс, то первая сессия началась с победы Марка со счетом 5:3. После этого Джон сумел сократить разрыв – 10:6. Однако в третьей сессии Уильямс два брейка в восемьдесят пять и семьдесят семь очков, выиграв матч с итоговым преимуществом – 13:7.

Единственный несеяный

Стюарт Бинэм одержал победу над Джейми Джонсом в 1/8 финала мирового первенства. Это позволило ему стать единственным несеяным участником четвертьфиналов. Начало игры против Джонса вышло непростым – первая сессия завершилась вничью 4:4. А во второй сессии игра пошла в одни ворота. Англичаннин доминировал и победил со счетом 10:6. Третья сессия продлилась всего сорок три минуты. Бинэма было уже не остановить. Он одержал уверенную победу со счетом 13:6. При этом на счету Стюарта было восемь полусотенных серий и три сенчури.