Многотысячные аплодисменты Легенде!

Многотысячные аплодисменты Легенде!

Вчера завершился интереснейший турнир Hong Kong Masters. За 4 игровых дня было сделано 18 сотен, в том числе и максимум в исполнении Марко Фу. Лучший игрок Гонконга, показав сильную игру, выбив Селби и Хиггинса, встретился в решающем поединке с Ронни О’Салливаном. По последним данным, на финале присутствовало более 8 000 зрителей, что является абсолютным рекордом посещаемости снукерного матча!

Первый фрейм финала О’Салливан выиграл тремя подходами (последний 52 очка). Во второй партии победу двумя сериями добыл Фу: вторую атаку, которая составила 55 очков, начал с непростого удара вдоль «чёрного борта». 1-1. Повёл серию Марко и в третьем эпизоде, но быстро ошибся, да ещё и чёрный после промаха ушёл в «мёртвую зону». Ронни повёл контратаку, в фирменном стиле быстро открыл чёрный и сделал брейк 71 очко. К перерыву семикратный чемпион мира упрочил свой перевес, записав себе в актив ещё один полтинничек (59). 3-1. 

Вступление Фу во вторую атаку во втором фрейме

Освобождение чёрного шара ключевой удар третьего фрейма

Нервно, со взаимными ошибками проходила борьба в пятом фрейме — последним промахнулся представитель Гонконга на планте. О’Салливан упрочил свой перевес. Затем Фу срочно взялся за дело и провёл серию 98 очков, в ходе которой исполнил, играя зелёный шар, сложный подбой группы красных. В дебюте 7 эпизода Фу попытался исполнить тонкую резку на красном у «чёрного борта», промахнулся, а биток врезался в скопление красных. Открытую позицию Ронни реализовал на 105 очков. 5-2. Но Марко не намерен был так просто сдаться: в напряжённом 8 фрейме провёл чудесный клиренс 35 очков, забив синий кроссдаблом, и вырвал победу на чёрном шаре. Затем представитель Гонконга сократил перевес до минимума (брейк 56). Но в 10 эпизоде «Ракета» выдал вторую сотню (114), которую вёл в основном через синий, а чёрный отдыхал у левой средней. 6-4! 

Кроссдабл Фу в эндшпиле 8 фрейма

Ронни О’Салливан сделал за три матча 5 сотен и 10 полтинников, заработал 100 000 фунтов стерлингов и выиграл очередной профессиональный титул. Теперь Ронни немного отдохнёт, насладится победой в очередном турнире, а дальше будут новые старты в рейтинговых эвентах. Легенда продолжает творить снукерную историю! Марко Фу с той солидной игрой, которую он продемонстрировал на Hong Kong Masters, вполне должен в скором времени вернуться в первую половину рейтинга, а то и в топ-32. Помешать этому могут только лишь внешние, не игровые, факторы. 

Серии финалистов

Марко Фу: 55, 98, 56

Ронни О’Салливан: 52, 71, 59, 105, 51, 114

Attachment