Нил Робертсон – победитель Players Championship 2022!

Нил Робертсон – победитель Players Championship 2022!

Нил Робертсон выиграл очередной свой турнир. В это раз австралиец был сильнее всех в Вулверхэмптоне на турнире шестнадцати лучших по сезонному рейтингу. В финале Нил легко и уверенно переиграл Барри Хоукинса 10:5.

Нил Робертсон:

“Я на седьмом небе от счастья. Я не ожидал слишком много, когда ехал сюда, потому что я только вышел из изоляции Covid-19 за четыре или пять дней до старта турнира.

Я не показал свой лучший снукер по пути в финал. Но я действительно хорошо играл в важные моменты и смог одержать непростые победы. То, как я вышел и сыграл сегодня, – было моей лучшей игрой. Барри проявил потрясающий характер, чтобы сократить счет до 5-3 и 7-5.

Когда добавляешь к 22-м рейтинговым титулам пару побед на Мастерс и Чемпион Чемпионов, этим можно реально гордиться. Джон Хиггинс сказал, что сейчас самая трудная эпоха в снукере. В снукере есть “Класс 92”, а затем я, Селби, Трамп, Мерфи и все молодые китайские игроки, такие как Бинтао и Синьтун. Это дает невероятное сочетание опыта и молодых сил в туре и держит всех в напряжении.

Ранее на этой неделе я вспоминал, что несколько раз проигрывал в финале этого турнира. Теперь мне приятно его выиграть. Это похоже на Мастерс, в том смысле, что это борьба между игроками топ-16, но попасть сюда в каком-то роде сложнее. Это 16 лучших игроков по годовому рейтингу, но нескольких потрясающих игроков тут все же не было. Те, кто сейчас в наилучшей форме получают здесь свою награду, и каждый матч, который играется, будет проходить против уверенного в своих силах игрока.”

Барри Хоукинс:

“Я не чувствую, что сегодня слишком плохо играл. Нил был просто в устрашающей форме, и большую часть игры я словно цеплялся за его рукава. Когда кто-то так играет, – его трудно удержать.

Я никогда не сдаюсь. Никогда не знаешь, что может случиться. Когда я довел счет до 7-5, то чувствовал, что я все еще в игре. Но под конец он просто вырвался вперед и все же был слишком силен.”