Fantasy Snooker-5zen. Upd#4

Fantasy Snooker-5zen. Upd#4

Как ястреб — смел. Как сокол — цепок.
Размерен, гибок, в меру зол.
С себе подобными — вновь крепок.
С элитой — снова не орёл.

Герой простого британского люда Барри Хоукинс уже в 4-й раз проигрывает финал рейтингового турнира топ-игроку, а с учётом двух классических Мастерсов и одного запорошённого коронавирусной пеленой шанхайского, данный проигрыш — седьмой. Да и ореол вышеупомянутых решающих поединков ещё более чёрств к попыткам Барри сделать, наконец, шаг к чему-то большему, и как будто бы заранее подкидывает вместо него полотенце к ногам главных боссов. Особенно добавить к этому нечего, благо олимпийская и другая, отнюдь не снукерно-застольная, атмосфера позволяет автору делать лишь дилетантские выводы по итогам беглого взгляда внутри вкладок надёжного орга.

И в этот раз беглый взгляд фиксирует сплошные провалы неумолимо безжалостного к ветеранам времени. Как например, вылет за пределы ТОП-32 впервые с 2000 года для Джо Перри или для Грэма Дотта — аж с мая 1998-го (но я то уж знаю, держался он достойно). Другой титан снукерного детства Мэттью Стивенс прямо сейчас пробил дно ТОП-64, правда, благодаря ещё одному временному горемыке Майклу Холту, опустившемуся в провижнле на позицию №68, Мэтт пока возвращается обратно. На тоненького и надолго ли?

Перед тем запечатлеть основные штрихи нового апдейта фэнтэзи-баттла, казалось бы, самое время обмолвиться парой словечек про прекрасный женский дуэт нынешнего созыва, ведь дата размещения статьи тому благоприятствует. Но, увы, повод для молвы вновь со знаком минус: ведь ни Рианн, ни Нгон Йи пока не познали радости хотя бы одной победы в профсезоне, к тому же на параллельно идущем женском ЧМ обе не прошли даже в полуфинал, чего, например, с Эванс не случалось аж с 2001 года.

Зато в тотале нашего виртуального зачёта женщинам не надо ничего и никому доказывать. Что уже второй пересчёт подряд нагло и уверенно подтверждает Оксана, благодаря убийственной связке Нил/Синьтун/Бресель пробивающая уже 300 баллов и уверенно доминирующая в рейтинге. На второй позиции всё также находится Олег (semen15), и уже 3 крупных сезонных серии Али Картера лишь отчасти позволяют ему не отстать от лидера совсем далеко. Промежуточное “бронзовое” место подиума — за скромно начинавшим поначалу игроком Nick007J

Далее располагаются Yaga Dackie, который благодаря успехам Нила Робертсона, вновь подбирается к пьедесталу фэнтэзи-баттла, разделяя 4-ую строчку с впервые выбывшим из ТОП-3 игроком Jabberwocky !, и карабкающаяся всё выше и выше Menatrix, и уже почти покорившая отметку в 200 очков

Также отмечу ещё пару игроков, с каждым новым апдейтом, улучшающих свои позиции в общем зачёте. Речь о прогнозистах Mona и Zmey, которые начинали свой взлёт из подвалов тотала, а ныне находятся на смежных с 10-й строчкой местах, в сцепке с Алексеем, наоборот сползающим всё ниже и ниже.

Но наш рейтинг, как и причудливо окружающие наше пространство сводки новостей, по счастью, не перманентен и готов поменяться ещё не раз и совсем до неузнаваемости, да и главный тому и самый жирный по очкам повод — чемпионат мира — ещё через целых пару месяцев.

Пока же находясь, в тени чёрных деревьев, уже трепещущих в ожидании весны, с радостью говорю вам:

Шплитенлауденбуммер!

P.S. Текущий общий свод, как всегда, ВОТ ТУТ

Attachment