Players Championship 2022. День 5

Players Championship 2022.  День 5

Всего четыре матча осталось сыграть на турнире Players Championship 2022. Традиционно “рваный” формат расписания этого турнира дарит нам сегодня последний матч четвертьфинала и первый полуфинал.

11 февраля1/4 финала
13:00Джон Хиггинс46Джимми Робертсон
1/2 финала
19:00Барри Хоукинс62Рикки Уолден

Джимми Робертсон:

“Эта победа значит очень многое. Это был грандиозный матч и грандиозное событие. Одержать такую победу над Хиггинсом в прямой трансляции ITV за одним столом, – очень важно для меня, и, надеюсь, это придаст мне уверенности.

В течение многих лет я боролся с определенными вещами, происходящими в моей голове. Я не всегда показывал это за столом, но в уме происходило всякое. Для меня появилась необходимость начать работать с кем-то в этом плане, и в данный момент это действительно приносит мне пользу.

На мой взгляд, снукер — самый сложный вид спорта, потому что ты играешь сам по себе. Время от времени ты можешь сидеть в своем кресле, не сделав ни одного удара. Это очень сложно, и нужно собраться с мыслями, когда появляется шанс. За эти годы я немного боролся со своими нервами.

Эти парни — лучшие в мире, но нужно выйти и показать, что ты не боишься их. Это главное, от чего я уклонялся все эти годы.”

Барри Хоукинс:

“Это словно воплощение мечты. Если бы кто-то сказал мне в конце года, что я выйду в два финала, я бы никогда не поверил. Пройти в еще один большой финал – это очень приятно.

Победа в воскресенье будет означать невероятно много для меня. Даже просто выйти в финал — это здорово, но если я смогу выйти и сыграть так же, как я играл в конце матча сегодня, тогда у меня будет шанс.

В прошлом году я проиграл несколько полуфиналов, в том числе матч против Ронни О’Салливана на Tour Championship. Эти поражения сложно принять, потому что такие возможности не так часто появляются. Когда есть шансы на победу, то нужно сделать шаг вперед и воспользоваться ими. Это будет сложно, но, надеюсь, я смогу это сделать в воскресенье.”