Трамп остается фаворитом «Мастерса», несмотря на провал в 2020-м

Трамп остается фаворитом «Мастерса», несмотря на провал в 2020-м

По мнению беттинг-аналитиков, несмотря на отнюдь не выдающееся выступление в позапрошлом году, английский игрок в снукер Джадд Трамп возглавляет список фаворитов турнира «Мастерс».

Для 32-летнего Трампа нынешний сезон складывается не так здорово, как ему хотелось бы, и победа на ноябрьском турнире Cazoo Champion of Champions стала первым большим достижением для Джадда в 2021-м году. Которая при этом не помогла ему вернуть себе первую строчку в рейтинге лучших игроков в снукер на планете. Еще в августе его обошел в общем зачете соотечественник Марк Селби.

Тем не менее, на ближайшем крупном соревновании – «Мастерсе», проведение которого запланировано на 9-16 января в лондонском «Александра Пэлас», именно Трампа считают фаворитом №1. И такого мнения придерживаются, в частности, аналитики известной беттинг-компании 1хБет, в чьей линии снукеру уже традиционно удаляется много внимания. Тем, кто уже запланировал использовать свой промокод 1хБет, полученный за различные достижения от компании, именно на баталиях снукерного «Мастерса» в январе, будет полезно знать, что за несколько недель до начала соревнований Трамп котируется фаворитом. Вероятность его победы – более 27%. Тогда как главные конкуренты Джадда в борьбе за титул – соотечественники Ронни О’Салливан и Марк Селби, получили от экспертов беттинг-сферы лишь по 19% и 17.5% шансов соответственно.

Примечательно, что Трампа считают фаворитом «Мастерса» несмотря на то, что на своем последнем – позапрошлогоднем турнире этой категории, англичанин выступил провально. Как сообщает портал https://Favoritnr1.com/, уже в первом раунде розыгрыша 2020-го года Джадд неожиданно уступил соотечественнику Шону Мерфи со счетом 3:6, и сошел с дистанции. А спустя сезон, в 2021-м Трампу не удалось реабилитироваться перед публикой в «Александра Пэлас» из-за того, что спортсмен получил положительный тест на коронавирус и вынужден был сняться с турнира.

Тем не менее, приятные воспоминания о выступлениях на «Мастерсе» у Трампа также имеются в наличии. В 2019-м году именно Джадд выиграл этот турнир, одолев на пути к титулу Кайрена Уилсона (6:2), Марка Селби (6:2), Нила Робертсона (6:4) и Ронни О’Салливан в финале со счетом 10:4. Также Трамп трижды добирался до полуфинала «Мастерсов» в 2012-м, 2016-м и 2018-м годах.