Джадд Трамп – победитель турнира Чемпион Чемпионов 2021!

Джадд Трамп – победитель турнира Чемпион Чемпионов 2021!

Англичанин Джадд Трамп стал победителем пригласительного турнира Чемпион Чемпионов. В финале Джадд обыграл Джона Хиггинса со счетом 10:4.

Ход матча развивался достаточно странно – Хиггинс повел 3:0, потом уступил пять фреймов кряду, и взял последний фрейм в первой сессии. Таким образом, на перерыв игроки ушли при “боевом” счете 5:4 в пользу Трампа.

Но во второй сессии фреймы брал только Джадд. Он выиграл их пять подряд, и впервые стал победителем этого турнира.

Джадд Трамп:

“Это потрясающее чувство – наконец заполучить этот трофей. Зрители на этой новой арене были замечательными. Поддержка для каждого игрока была превосходной и мы оба это слышали. Было так здорово играть в финале.

Джон играл великолепно весь сезон. Мне кажется поначалу он контролировал ход игры, но потом сделал пару ошибок, каких он обычно не допускает. Любая победа над Джоном – это невероятное событие. Я всегда восхищался им, когда рос.

Были времена, когда я доминировал в матчах с ним и вел со счетом 4-0, 7-2, но каждый раз он делал камбэк и побеждал. Был один тяжелый матч в Шанхае, который я никогда не забуду, но он помог мне оказаться там, где я есть сейчас. Я учусь и хочу учиться у него. Я очень уважаю Джона.”

Джон Хиггинс:

“Это, конечно, достижение, но всегда хочется выигрывать турниры. Это не очень приятные чувства. Я могу поднять руки и сказать, что проиграл трем невероятным чемпионам.” – Хиггинс проиграл три финала подряд в последних турнирах.

Я считаю, что Джадд играл потрясающе. Когда я выигрывал 3-1, то у меня было несколько шансов, которые можно было использовать и нарастить преимущество, но я упустил такую возможность в следующих трех-четырех фреймах. Джадд набирал силу и просто сразил меня сегодня вечером. Он был слишком хорош.”