Monthly Archives: Серпень 2021

Квалификация к Чемпионату мира. 3-й раунд

Сегодня в Шеффилде во второй игровой сессии стартовал третий раунд квалификации к Чемпионату мира 2021. Определятся 32 участника последнего четвертого раунда, где победители третьего сыграют между собой, и шестнадцать попадет в Крусибл. Вернее, 31 один иг

Джейми Кларк: когда 0:5 — не поражение

Невероятными камбэками ознаменовался третий день квалификации к чемпионату мира по снукеру, которая продолжается в Английском институте спорта. Главным героем стал Джейми Кларк. С огромным трудом победивший накануне Юлиана Бойко валлиец безнадежно «горел»

Ронни объясняет череду поражений в финалах этого сезона: я не готов надрывать пупок, чтобы проиграть со счётом 10:8.

Серия из пяти подряд поражений Ронни О’Салливана в финалах рейтинговых турниров стала одной из причуд и так очень необычного сезона, но Ракета считает, что он мало что мог с этим поделать – даже, если бы “надрывал пупок” (в оригина

Чемпионат мира без Хендри и Каковского

Иван Каковский проиграл в первом круге квалификации к чемпионату мира немцу Зимону Лихтенбергу. 23-летний снукерист из Германии выиграл в 2018 году чемпионат Европы среди юниоров и уже третий год играет в мэйн-туре. Без особого успеха – ни на одном турнир

Второй день чемпионата мира. «Подарок» Кларку от Бойко

Второй день квалификации к чемпионату мира запомнился, как и положено ранним стадиям главного турнира года, упорной борьбой с бесчисленными контровыми фреймами и невысокой серийностью. С утра внимание было приковано к игре украинского снукериста Юлиана Бо

Андрес Петров. Подкаст о снукере #1

Любишь снукер, следите за всеми турнирами, но не с кем обсудить? Тогда эти подкасты для тебя! Рассуждаю о том, как сложатся матчи квалификации на Чемпионат мира 2021, и кто же те 16 счастливчиков, что попадут в Крусибл. Посмотрим, насколько хорошо получит

Хендри – Уайт 6:3. Сегодня Бойко/Кларк

Итак, квалификация к чемпионату мира 2021 стартовала в Шеффилде. Вчера состоялись первые 11 матчей первого раунда (Дэвид Лилли прошел без борьбы Амине Амири). Несомненно, апофеозом старта квалификации стала игра между собой легендарных игроков-соперников

Итоги квалификации к Betfred World Championship 2021

Квалификация к чемпионату мира 2021 года проходила с 5 по 14 апреля 2021 года. Место проведения квалификационных матчей неизменно с 2008 года – English Institute of Sport, Шеффилд, Англия. В квалификации участвовали 128 человек: 109 снукеристов-проф

Кайрен Уилсон – двукратный Король Лиги

Кайрен второй год подряд выигрывает Лигу Чемпионата. В этот раз он вышел в финальную группу с 4 места, и победил в плей-офф двух корифеев класса-92 — в полуфинале Джона Хиггинса, отыгравшись со счета 2:0, а в финале Марка Уильямса, сделав аналогичный кaмб

Марк Уильямс – победитель седьмой группы Лиги Чемпионата 2021!

Марк Уильямс стал седьмым финалистом турнира Championship League. Теперь 1-2 апреля в Милтон-Кинсе «великолепная семерка» определит сильнейшего на заключительном турнире перед чемпионатом мира. Помимо собственно определения сильнейшего, игры в седьмой гру

Орг и я рукой с кия #4

не виден свет в конце тоннелязанафталинена чумаа мы всё так же ждём апреляи ЧМа! В галерее зарубежных искусств музея имени Пушкина в Москве можно полюбоваться полотном братьев-назарейцев Фридриха и Иоханнеса Рипенхаузенов «Девушка с чужбины», на котором т

Итоги BetVictor Championship League 2021

4 января 2021 года стартовал и только 2 апреля того же года закончился пригласительный турнир BetVictor Championship League 2021. Этот турнир уникален тем, что за последний год играется уже четвёртый раз, причём статус и формат турнира меняется при каждом

“Австралийский каток”!

В финале Tour championship, как и два года назад, сошлись Ронни О’Салливан и Нил Робертсон. Тогда со счётом 13-11 сильнее оказался Ронни, на сей раз уже в формате best of 19 Нил готов был взять реванш. Стартовый фрейм, проходящий в тактической борьб

Конрад Ющишин – чемпион Польши 2021!

В финале Конрад со счётом 6-3 одолел своего друга и соотечественника Гжегожа Бернадски. Матч транслировал в прямом эфире польский спортивный телеканал. Будущий победитель турнира Конрад Ющишин был вынужден проходить квалификацию, так как изначально не вош

Тур Чемпионшип 2021. Финал: Ронни против Нила

Фантастический матч, невероятный камбэк – все это о втором полуфинале чемпионата тура. Хокинс играл великолепно и сделал практически все для победы над Ронни О’Салливаном, которая украсила бы биографию Барри. Не хватило последнего шага. Преимущества в три