German Masters: без Уилсона и Аллена

German Masters: без Уилсона и Аллена

На квалификации German Masters в английском Милтон-Кинсе продолжилась череда сенсаций.

Вслед за Селби и Робертсоном турнир покинули Кайрен Уилсон и Марк Аллен.

Уилсон в пятницу умудрился со счета 3:0 проиграть Джеку Джонсу. Валлийский игрок взял у вице-чемпиона мира четыре фрейма кряду, после чего сумел дожать титулованного соперника в контре.

Еще более неожиданным выглядит поражение Марка Аллена. Одного из лидеров современного снукера со счетом 5:2 обыграл 20-летний дебютант из Китая Пан Цзюньсу. На счету Пана уже 10 000 рейтинговых очков и он делит первое место с Аароном Хиллом в списке лучших новичков сезона.

Единственным любителем, пробившимся в финальную часть, стал Майкл Уайт. В драматичной борьбе Майкл вырвал победу у Эллиота Слессора. В контровом фрейме Слессор отыграл необходимый снукер, но не сумел сделать победный клиренс. Теперь 17 ноября в 21:00 в первом круге уже следующего турнира — Northern Ireland Open Уайт сыграет с украинским снукеристом Юлианом Бойко.

Шон Мерфи, сделавший в первом круге брейк 147 очков, едва не повторил свое достижение. В шестом, заключительном фрейме встречи с Ианом Бернсом, Шон оставился на отметке 113 очков, но матч выиграл со счетом 5:1.

Джадд Трамп, отстаивающий завоеванный год назад титул, не оставил шансов Питеру Лайнсу. 5:0 и два сенчури – 107 и 103 очка. Также со счетом 5:0 Джон Хиггинс выиграл у победителя WSF Open Эшли Хьюджилла. Продолжают борьбу Стивен Магвайр, Джо Перри, Дин Цзюньху, Стюарт Бинэм.

Впрочем, финальная часть German Masters запланирована уже на начало следующего года, к тому времени должно быть начато и завершено целых пять турниров, включая чемпионат Великобритании и Мастерс. Ну а пока в понедельник стартует Northern Ireland Open. По-прежнему там же, в Милтон-Кинсе.