Конфликты с участием Ронни О’Салливана

Конфликты с участием Ронни О’Салливана

Ронни О’Салливан, без всякого сомнения, — один из самых лучших игроков в истории снукера, однако его также можно назвать и самым противоречивым человеком, который занимался этим видом спорта. Он невероятно импульсивный, иногда даже слишком агрессивный. В своей книге Ронни признался, что он перфекционист, именно этой особенностью своей психологии он объясняет ряд действий, которые он совершал во время своей карьеры. Однако многие любители снукера сходятся во мнении, что Ронни просто любит привлекать к себе внимание, поэтому старается вести себя странно и даже вызывающе. Давайте вспомнит несколько противоречивых поступков этого снукериста.

Конфликт с Терри Камилльери

Терри – один из самых опытных снукерных рефери, он всегда ведёт себя галантно и сдержанно, поэтому ему доверяют многие снукеристы. Однако несколько лет назад произошло странное событие, которое вызвало огромные споры в интернете. Этот случай произошел во время того, как Камилльери обслуживал матч с участием Ронни О’Салливана. Поначалу не было никаких нареканий в сторону работы данного снукерного судьи, всё происходило спокойно. Каждый зритель просто наслаждался любимой игрой. Но все изменила одна небольшая неточность Терри.

Он установил шар на столе немного неточно, после этого Ронни сделал Терри замечание. Он снова переустановил шар, однако и после этого Ракета остался недоволен тем, как всё выглядит на столе. После нескольких неточных установок Ронни демонстративно сел в свое кресло и практически не хотел общаться с судьёй, который несколько раз задал ему вопрос: «Теперь вы довольны установкой шара?» Терпение О’Салливана закончилось и он нагрубил судье подобной фразой: «Это твоя работа, а не моя!»

Было очевидно, что Терри немного ошибся, но Ронни мог вести себя более сдержанно и собранно, не стоило перед многочисленными зрителями делать замечания судье с большим стажем в подобном тоне. Этот поступок выглядел немного странным, однако Ронни действительно был раздражён поведением судьи, казалось, что он вообще может отказаться продолжать матч, однако к какому-то понимаю удалось всё-таки прийти.

Конфликт с Марселем Эккардом

Как было понятно ранее, Ронни не всегда готов общаться должным образом с судьями. Подобная грубость настигла и немецкого судью. Это случилось несколько лет назад. Марсель сразу не понравился Ронни, поэтому легендарный снукерист делал всё, чтобы поругаться с молодым судьёй. Подобная неприязнь сохранилась, но приобрела немного иные очертания. Теперь Ронни пытается сдерживать свой пылкий нрав, однако всегда многие зрители особенно ждут матчи Ракеты, которые будет обслуживать именно этот немецкий судья.

Судьба постоянно их сводит. Например, хочется вспомнить, что свой шестой титул Чемпиона мира в этом году Ронни выиграл именно в том финале, который судил Марсель Эккард. К счастью, не было даже малейшего недочёта со стороны немецкого рефери, поэтому поводов для небольших конфликтов не было. Это позволило финалу пройти безупречно. Однако всё равно можно заметить с каким холодным тоном общаются между собой этот судья и Ронни. Однако причиной подобных конфликтов всегда является поведение Ронни, который старается сделать так, чтобы каждый человек приковал свой взор именно на него.

Ракета часто делает необдуманные заявление даже в отношении судей. К радости многих, он более снисходителен к женщинам-рефери. Например, в матчах, которые судит Десислава Божилова можно заметить, что Ронни ведёт себя спокойно и галантно, иногда даже может улыбнуться или пошутить, поэтому на арене царит гармония и спокойствие без какого-либо напряжения.

Ситуация с Марком Алленом

Но не стоит ошибочно думать, что Ронни способен завязать конфликт исключительно с судьями, иногда он смело и даже дерзко ведёт себя со своими коллегами. Так на недавнем матче против Марка Аллена Ронни начал придираться к сопернику. Стоит отметить, что начал это делать Ронни исключительно после того, как стал значительно уступать своему сопернику, то есть почувствовал, что победа Аллена совсем близко. Ронни подошёл к столу, чтобы начать собственную серию после ошибки Марка. Затем он перестал концентрировать внимание на шарах и подошёл к Марку Аллену. Начался разговор о том, что североирландец оказывал какие-то помехи во время ударов Ронни.

Конечно, представить, что действительно были какие-то нарушения со стороны Марка невозможно. Он профессиональный игрок, который никогда не станет намеренно мешать своему сопернику целиться. Тем более за порядком всегда следил опытный судья Марсель Экхард, который точно сделал бы в таком случае замечание Аллену. Однако Ронни, расстроенный своим неожиданно плохим выступлением, начал обвинять соперника в каких-то своих ошибках, мол, тот мешал подготавливаться к нанесению удара.

Помимо конфликта в этой ситуации с Марком, возникло и косвенное оскорбление Марселя, который неоднократно повторял Ронни, чтобы тот вернулся к столу и возобновил свой подход, однако Ракета умело игнорировал просьбы немецкого рефери, что выглядело по меньшей мере грубо и унизительно. Казалось, что рефери начнет вести себя более уверенно и настойчиво, но он сумел успокоиться и сделал все возможное, чтобы матч возобновился, и Ронни вернулся к игровой поверхности стола.

Ситуация с Марком Селби

Конечно, эти обиды остались давно в прошлом, потому что Селби принял решение не акцентировать внимание на словах Ронни, однако подобный конфликт тоже имел место быть. Казалось бы, прошло около десяти лет после начала этой ситуации, но фанаты Селби и О’Салливана до сих пор враждуют друг против друга, стараются всячески оскорбить любовь к другому игроку. Многие сходятся во мнении, что именно Ронни стал причиной такого неуважительного отношения своих поклонников к Шутнику из Лестера.

После того, как в нескольких крупных финалах Ронни уступил Марку Селби, он начал давать достаточно грубые интервью, в который называл Селби игроком без должного таланта. Он не хотел признавать собственного бессилия против стиля Марка, поэтому называл его победы незаслуженными. Ракета говорил, что Селби вымучивает соперника, заставляет его ошибиться. Но ведь Селби играет в оборонительный снукер, который предусматривает сложные отыгрыши, в результате которых соперник ошибается. Селби отвечал на подобные заявления, что тоже считает себя мучителем, поэтому никаких обид быть не может.

Только спустя годы Ронни оценил по заслугам умение Марка играть так, что соперник ошибается. Теперь Ракета даже говорит, что для победы на турнирах нужно играть, как Селби. Более красивого комплимента найти тяжело. Однако фанаты никак не могут отпустить эту ситуацию.

Казус с Али Картером

На Чемпионате мира 2018 году в матче против Ронни О’Салливана одержал победу Капитан. Это было невероятно неожиданно, но приятно для самого Али. Однако всю радость немного омрачил казус: во время матча О’Салливан намеренно столкнулся плечом с Картером. Это выглядело очень странно, мог разразиться небольшой конфликт, но Капитан полностью сосредоточился на игре, пытаясь на обращать внимание на подобное поведение Ракеты.

Али Картер – достаточно взрывной человек, которому точно было непросто остановить злость, однако он сумел это сделать, чтобы одержать одну из самых красивых побед в своей карьере. Капитан не смог пробиться далеко на том чемпионате, но точно запомнил этот день на всю жизнь. Иногда лучше промолчать, чем пытаться доказать Ронни его неправоту.

Помимо конфликтов с непосредственными участниками турнира или матча, можно выделить многочисленные ситуации с организаторами турниров. Например, нередко можно услышать самую жёсткую критику в отношении организации турнира, размещения игроков, столов и так далее. Ронни никогда не стесняется самым откровенным образом рассказывать обо всём, что ему не нравится. Этим самым он пытается достучаться, что иногда стоит прикладывать больше усилий, чтобы обеспечить игрокам максимально благоприятные для работы условия.

Нередко Ронни удивляет поклонников необычными образами. Например, после самоизоляции он появился с усами, которые серьезно удивили многих фанатов самого О’Салливана. Такими яркими образами он невероятно нравится многим людям. В последний раз он удивил всех накрашенными в розовый цвет ногтями. Однако вскоре объяснил, что сделал это в качестве поддержки одного фонда по борьбе с онкологией женской молочной железы.

Вообще чудной характер не мешает этому человеку заниматься многочисленными добрыми делами. Он не боится тратить деньги, чтобы помочь окружающим людям. У Ронни действительно очень доброе сердце, он умеет сочувствовать и всегда готов протянуть руку помощи.

Удивительные конфликты, в которых нередко принимает участие Ронни О’Салливан можно объяснить только его ранимой психологией. Молодые годы этого талантливейшего человека были отнюдь не простыми. Он остался без поддержки родителей, поэтому был вынужден начать самостоятельно отвечать за собственные поступки в раннем возрасте. Возможно, именно это стало причиной того, что он любит быть в центре внимания, любит, когда он нравится окружающим. Такой способ всегда оставаться лидером позволяет армии его поклонников постоянно расти.

Snookerist.ru