1/2 English Open. Клуб фаворитов

Очень сильный состав полуфиналов получился на English open: три игрока из топ-4 и ещё один маститый чемпион из топ-8. В четвертьфиналах фавориты показали себя очень уверенно. Робби Уильямс и Джек Джонс чудес не сотворили. Валлиец взял у Хиггинса только один фрейм (Джон отметился тремя полтинничками), на одну партию больше смог выиграть у австралийца англичанин Уильямс. Стоит отметить фантастическую серийность Робертсона: брейки 56, 87, 140 (новый высший брейк), 100, 133.

Селби/Чжоу.В начале встречи игроки обменялись фреймами ошибок. 1-1. В третьей партии Чжоу провёл клиренс 51 очко, уступая 44. В четвёртом эпизоде дальний удар не прошёл у китайца. Селби сделал две крупные серии 72 и 52 очка. 2-2. В пятом фрейме после обмена ошибками в атаке победную серию 40+ вновь провёл Марк. 3-2.

В равной концовке 6 партии успешнее был Марк. Китаец допустил ошибку в отыгрыше на коричневом и отдал простой удар. 31 очко набрал англичанин в 7 фрейме — и ошибся. Чжоу в ответ допустил промах на ударе со средней дистанции, таким образом упустив перспективную позицию. Второй подход Селби 56 очков. 5-2. Меньше грубых ошибок, вовремя выигранный равный фрейм — залог успеха Селби в этой встрече.

Трамп/Уилсон. На старте Трамп повёл 2-0, умело распоряжаясь шансами, которые предоставлял соперник. В первом фрейме «туз» отметился сериями 56 и 53 очка. Уилсон нащупал свою игру к третьей партии: отличным ударом с «чёрного» борта отправил красный в среднюю — итог 84 очка. Выполнив ряд сложнейших ударов (один плант чего только стоил), Трамп раскрутил позицию в четвёртом фрейме до отметки 112 очков. 3-1. Как минимум три шанса упустил Уилсон в пятом эпизоде, а в шестом — Джадд открыл счёт дальним ударом и дошёл до отметки 101 очко. 5-1. Так толком и не вошёл в матч «воин».

Полуфиналы

best of 11

Марк СЕЛБИ (1)15-00 МСКНил РОБЕРТСОН (4)
4Текущий рейтинг3
8 (последний матч за Марком)История личных встреч10
1 сотня
11 полусотен
Серии на турнире7 сотен
10 полусотен
Джадд ТРАМП (3)21-00 МСКДжон ХИГГИНС (7)