Плейерс Чемпионшип 2020. Трамп – в полуфинале!

Плейерс Чемпионшип 2020. Трамп – в полуфинале!

В Уотфорде определился первый полуфиналист чемпионата игроков.

В первой сессии доигрывались встречи 1/8 финала. Яркий матч разыграли Шон Мерфи и Дэвид Гилберт. Шон бодро начал – сначала выиграл борьбу на зеленом при счете 51:56, затем сделал брейки 62 и 93 очка и повел 3:0. Обмен сериями – 79 от Гилберта, 103 – от Мерфи, и уже 4:1. А вот затем Дэвид берет три фрейма кряду. Брейк 55, затем 122 и, наконец, 67! И от перевеса Шона ничего не осталось – 4:4. Мерфи снова выходит вперед, сделав брейк 52 очка. Дэвид отвечает сразу двумя брейками в течение одного фрейма – 67 и 50. 5:5! Но в контре борьбы не получилось. Мерфи в два подхода забирает фрейм и выходит в четвертьфинал.

В параллельном матче Марк Аллен делает три сенчури – 132, 129 и 123 очка и побеждает Тчепчайу Ун-Ну, который показал не самую лучшую игру (ни одного полусотенного брейка). Счет встречи 6:3.

А вечером к столу вышли Джадд Трамп и Джон Хиггинс. Участники финала чемпионата мира 2019.

Долгие годы Хиггинс был крайне неудобным соперником для Трампа. Джон выиграл у своего молодого коллеги много важнейших матчей, включая финал и полуфинал чемпионата мира 2011 и 2018 годов. Но все изменилось в прошлом апреле. К финалу чемпионата мира 2019 года Хиггинс и Трамп подошли при счете личных встреч 22:9 в пользу Джона. А дальше Джадд провел чудо-матч, стал чемпионом мира, а в нынешнем сезоне на волне успеха наращивает и наращивает свой отрыв от всех остальных. Поединков с Хиггинсом, у которого Трамп вчера выиграл пятый раз в сезоне и шестой – подряд, это также касается. Джон Хиггинс как всегда боролся, временами показывал высочайший уровень, сделал сенчури 123 очка, но большую часть времени сильнее был Трамп. Джадд выиграл 6:3 и стал первым полуфиналистом турнира. Соперник Трампа определится сегодня во встрече Марка Селби и Стивена Магвайра. Сегодня же вечером будет сыгран второй четвертьфинал. Джо Перри встретится с Янем Бинтао.