Юлиан Бойко сыграет на Shoot Out 2020

Юлиан Бойко сыграет на Shoot Out 2020

14-летний украинский снукерист Юлиан Бойко получил уайлд-кард, и сыграет на рейтинговом турнире BetVictor Shoot Out 2020.

Напомним, что Бойко вышел в финал турнира WSF Open, где разыгрывалась путевка в мировой тур, но уступил Эшли Хьюгиллу 3:5. И вот после такого феноменального выступления Юлиана ожидают новые вызовы. Играть на турнире, где один ТВ-стол, да и еще в такой атмосфере, будет крайне нелегко. Хотя, в самой игре (напомним, что на шут-ауте играют не совсем в снукер, в его классическом понимании) с ее скоростной составляющей, Юлиан должен себя чувствовать как рыба в воде…

В общем, на арене Watford Colosseum будет интересно. Впервые с 2015 года на турнир заявился Ронни О’Салливан, что придает еще большего интереса этой беготне у снукерного стола. Также сыграют Марк Селби, Марк Уильямс, Марк Аллен, Стюарт Бингеми другие. Тепчайя Ун-Ну будет защищать титул, завоеванный в прошлом году.

Кроме Юлиана Бойко, уайлд-кард получили еще семь любителей: Риэнн Эванс, Нутчарат Вонгарутай, Эшли Хьюгилл, Дин Ян, Шон Мэддокс, Аарон Хилл и Робби Макгуиган.

Турнир состоится с 20 по 23 февраля в Уотфорде.