Юлиан Бойко победил Риэнн Эванс!

Это историческое для украинского снукера событие произошло сегодня в Юго-Западной Академии снукера в Глостере в первом круге 10 этапа Челлендж-тура. Юлиан выиграл у великой многократной чемпионки мира, выступавшей в свое время в мужском мэйн-туре, со счетом 3:2.

Первый фрейм остается за Эванс – брейки 28 и 21 очко и 61:15. Юлиан в ответ делает сери. 39 очков и сравнивает счет. Эванс, сделав серии 42 и 26 очков, выигрывает третий фрейм. И тут Бойко делает серию 51 очко и счет сравнивает. А в контре уже полное преимущество на стороне Юлиана. Два крепких подхода (28 и 21 очко) приносят ему победу во фрейме – 67:9, и в матче – 3:2! Игроков столь звездного уровня наши снукеристы еще не обыгрывали, тем значимее успех Юлиана.

К сожалению, в следующем круге Бойко проиграл со счетом 1:3 валлийцу Каллуму Ллойду. Хотя уровень игры, показанный Юлианом и в этой встрече, был очень приличным. В третьем фрейме Бойко, например, сделал брейк 52 очка, но уступил в черном шаре – 66:78. В четвертом на счету Юлиана серия 35, но и она не принесла победы – соперник сыграл брейк 57 и установил окончательный счет – 3:1.

Сергей Исаенко в первом круге проиграл англичанину Дженсону Кендрику – 1:3.

Итог выступления наших игроков в Челлендж-туре 2018/2019. Оба выступили на семи этапах. Сергей Исаенко набрал 625 очков/фунтов стерлингов (5 туров по 125 и два по нулю), Юлиан Бойко – 500 (4 тура по 125, три – по нулю).

В эти минуты в Глостере идут встречи 1/8 финала, но борьба за две путевки в мэйн-тур уже окончена. Брендон Саржент, несмотря на поражение в первом круге от Зака Сурети и Дэвид Грэйс, уже пробившийся в четвертьфинал, стали недоступными для конкурентов. Грэйс возвращается в мэйн-тур после перерыва, Саржент впервые становится профессионалом. Оба получают лицензию на два сезона 2019/2020-2020/2021.