Чемпионат Китая 2017. 1/4 финала

Чемпионат Китая 2017. 1/4 финала

Осталось восемь претендентов на титул победителя Чемпионата Китая 2017, что проходит в Гуанчжоу.

Воскресенье – пора финалов на снукерных турнирах, но не в этот раз! Всего лишь пятый турнирный день и четвертьфинальная стадия!

Пять британцев, два китайца и один бельгиец – таков состав 1/4 финала рейтингового турнира в Гуанчжоу.

Два молодых игрока (Чжоу Юэлун и Лука Бресель) по-прежнему в строю, к этой же когорте мы можем отнести и Ли Хана. А с другой стороны – пятерка маститых “зубров”, в одной из пар (Картер – О’Брайен) они разрешат спор между собой, в трех остальных – борьба молодости против опыта.

Всем троим букмекерские аналитики отдают мало шансов на победу, но, несомненно, борьба будет в каждом матче.

Матчи уже пройдут на двух ТВ-столах в две сессии.


20 августа

1/4 финала

09:00

Чжоу Юэлун — Шон Мерфи 2:5

Али Картер – Фергал О’Брайен 5:2

14:30

Ронни О’Салливан – Лука Бресель 4:5

Ли Хан – Марк Уильямс 5:3

После матча…

Лука Бресель: “Это было невероятно. Когда проигрываешь 1:4, можно верить в камбэк против большинства игроков, но не против Ронни, потому что он так хорош, что просто не верится. Когда я сделал сенчури, я поверил в это. Я был хладнокровен, и делал хорошие брейки.

С нетерпением жду полуфинала. Всю неделю я чувствовал себя хорошо, чувствовал, что это моя неделя. Я тренируюсь постоянно, без выходных – может, это и сыграло роль.”

Ли Хан: “Нас обоих отвлекал шум, исходящий от другого стола. Но я не сдавался даже проигрывая 0:3. После перерыва Марк был не так хорош, как до него, и я увидел шанс. Я не думал о результате, это повредило бы моей игре.

Я знаю, что Лука проигрывал 1:4, так что он должен был сыграть очень хорошо, чтобы сделать камбэк с Ронни. Завтра придётся нелегко, но я надеюсь, что смогу успокоиться, и получать удовольствие.”

Лука Бресель