Welsh Open 2020. Четвертьфиналы

Сегодня в Кардиффе на Welsh Open будут сыграны все четвертьфиналы турнира. Состав там подобрался звездный…

Центральным матчем, он же и откроет игровой день, несомненно будет матч между Ронни О’Салливаном и Марком Селби. Это будет 26-я встреча этих игроков, пока в очном противостоянии лидирует Ронни 14-10, при одной ничейке в 2008 году в рамках Премьер-Лиги.

После Ронни и Марка к столу выйдут Нил Робертсон и Кайрен Уилсон. Робертсон продолжает свою победную феерию, и у него есть шанс “доплыть” до четвертого подряд финала Шесть дней назад они с Кайреном уже пересекались в Челтнэме в полуфинале Гран-При, и Нил был сильнее 6:4, теперь у Уилсона есть шанс на быстрый реванш.

Вечером два других четвертьфинала стартуют параллельно: Янь Бинтао против Джона Хиггинса, а Шон Мерфи против Джадда Трампа.

Янь в 1/8 и в 1/16 вырывал победы в решающих фреймах у Энтони Макгилла и Стюарта Бингема, причем в матче со Стюартом он это сделал, когда Бингем уже забил матч-бол.

Мерфи и Трамп достаточно легко преодолели две предыдущие стадии, переиграв своих соперников с одинаковым счетом 4:1.

На этой стадии матчи уже пройдут в формате до 5-ти выигранных фреймов.

14 февраля 12:00 Марк Селби 1 v 5 Ронни О’Салливан 1/4 финала
время по Лондону 14:00 Нил Робертсон 0 v 5 Кайрен Уилсон
19:00 Янь Бинтао 5 v 2 Джон Хиггинс
19:00 Шон Мерфи 5 v 3 Джадд Трамп