Четвертьфиналы Welsh Open. Борьба за места на Players Champ. не окончена!

Февраль в снукерном туре не время для звёзд: чемпионат мира только через два месяца, а два мейджора уже позади. Мы нередко наблюдаем спад игровой формы у грандов именно в этот период сезона. Финал в Берлине недавно разыграли Картер и Форд, даже при том скромном представительстве, который был на German Masters, не самый ожидаемый главный матч. 

В Лландидно тоже много топов оступилось до 1/4. Джо Перри завершил защиту титула уже в 1/16. Робертсон и Хокинс так и не добрались до топ-16 в сезонном рейтинге, поэтому пропустят Pl.Ch. Джадд Трамп упустил неплохой шанс зацепиться за топ-8 SR, так что пока его участие в финальном эвенте «Players Series» под вопросом, хорошо бы успешно провести второй турнир этой серии. Не гарантировал себе место на Pl.Ch. и Марк Уильямс: отборочный матч у соотечественника Уайта выиграл, а затем в валлийском дерби уступил Джеку Джонсу. Обойти Эм Джея в сезонном рейтинге реально могут ещё Милкинс или О’Салливан.

Роб после поражения Картеру в боевом полуфинале German Masters сохранил хороший игровой тонус. Милкинс выбил в 1/16 Welsh Open Селби и теперь в шаге от топ-16 SR. Но сегодня у «молочника» трудная задача — нужно одолеть лидера сезона Аллена, который не сбавляет оборотов. С таким грозным оппонентом шансов на успех у Милкинса всё-таки немного.

В этой же половине сетки великий и ужасный О’Салливан стремится в финал, ведь иначе не застолбить себе место на Pl.Ch. Я думаю, Ронни настроен сыграть в Вулверхэмптоне, хотя настроение у «ракеты» было разное в четырёх прошедших матчах. Во встрече с Мюиром маститый англичан дважды менял наклейку, а ещё впервые в карьере проиграл фрейм в ситуации, когда на столе был открытый красный. Навязать борьбу Ронни у спортсменов не самого высокого класса не вышло. Первая серьёзная проверка для О’Салливана будет в предстоящем четвертьфинале с Пенфеем (две победы над «ракетой» в активе). Китайский мастер стремится в свой первый рейтинговый полуфинал, вчера в хорошем стиле, стабильно забивая лонги, переиграл Хиггинса 4-1. Но, если Ронни сохранит мотивацию и не испытает проблем с наклейкой, рассчитывать на успех Тяню будет крайне сложно. Да и зрителям после стольких сенсаций, я думаю, хотелось бы увидеть полуфинал между действующим чемпионом мира и лидером сезона. 

В верхней половине турнирной сетки явным фаворитом по игре на этой неделе и в целом остаётся Мёрфи. Шон отметился седьмым в карьере максимумом в матче 1/8 против Уэллса и вообще имеет хорошие шансы пройти в финал. Потенциально опасен в полуфинале может быть О’Коннор, который благодаря попаданию в 1/4 уже на 15 строчке сезонного рейтинга и не прочь сыграть на престижном турнире, поэтому желательно сегодня пройти Джуньсюя. Пан, в случае победы над Джо, тоже впервые сыграет в рейтинговом полуфинале. 

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ

(best of 9)

T o p  h a l f

Джо О’Коннор (37)21-00 Киiв/22-00 МСКПан Джуньсюй (50)
37
15
Текущий WR
Текущий SR
49
34
1Счёт личных встреч 0
0Титулы 0
4Рейтинговый четвертьфинал2
1 сотня
4 полусотни 
Серии на турнире 
(в Лландидно)
7 полусотен 
Шон Мёрфи (11)14-00 Киiв/15-00 МСКЮань Сычжунь (55)
11
12
Текущий WR
Текущий SR
52
32
2 (последние два матча за Шоном)Счёт личных встреч 1
9Титулы 0
74Рейтинговый четвертьфинал5
5 сотен (147 в 1/8!)
5 полусотен 
Серии на турнире
(в Лландидно)
1 сотня
6 полусотен 

B o t t o m  h a l f

Марк Аллен (6)21-00 Киiв/22-00 МСКРоберт Милкинс (30)
3
1
Текущий WR
Текущий SR
25
18
5Счёт личных встреч 1 (выиграл последний матч 4-3 в 1/16 Gibraltar Open-22)
9Титулы 1
56Рейтинговый четвертьфинал22
2 сотни 
9 полусотен 
Серии на турнире 
(в Лландидно)
2 сотни
5 полусотен 
Ронни О’Салливан (2)Не ранее 16-00/17-00 Киiв/МСКТянь Пенфей (49)
1
21
Текущий WR
Текущий SR
42
31
3 (выиграл последние три матча)Счёт личных встреч 2
39Титулы 0
136Рейтинговый четвертьфинал5
2 сотни 
10 полусотен 
Серии на турнире
(в Лландидно)
8 полусотен