Действующий чемпион Селби в Топ-3 фаворитов ЧМ-2022

Действующий чемпион Селби в Топ-3 фаворитов ЧМ-2022

Очередной чемпионат мира по снукеру уже традиционно для последних лет состоится в Шеффилде в театре «Крусибл», с 16-го апреля по 2-е мая 2022-го года. Несмотря на то, что до престижного соревнования остается более полугода, в линиях известных беттинг-компаний уже присутствуют котировки на победителя ЧМ-2022.

В мобильном приложении БК Париматч (https://betonmobile.ru/parimatch-mobilnoe-prilozhenie) без труда можно отыскать специальную линию на победителя нового чемпионата мира по снукеру. И там любители этого вида спорта с самым низким коэффициентом могут поставить на англичанина Джадда Трампа – именно его считают основным претендентом на титул, а шансы на успех оценены примерно в 27% вероятности.

На втором месте в рейтинге букмекера расположился еще один представитель Англии – Ронни О’Салливан, вероятность победы которого оценена в 18%, и лишь третьим в списке основных претендентов идет действующий чемпион мира – также англичанин Марк Селби. Его шансы на грядущем снукерном ЧМ на данный момент оценены в 15.5% вероятности.

Также стоит отметить, что финалист предыдущего чемпионата мира – Шон Мерфи, также представляющий Англию, перед новым розыгрышем сильно уступает в шансах на титул основным фаворитам, по мнению экспертов беттинг-сферы. Он расположился лишь на шестой позиции в рейтинге потенциальных фаворитов, а его шансы менее 7%, если отталкиваться от котировок.

Напомним, что в финале прошлого ЧМ по снукеру Марк Селби обыграл Шона Мерфи со счетом 18:15 и завоевал титул. Кроме того, как сообщает портал Бетонмобайл, где можно найти подробную статистику множества крупных турниров по самым разным спортивным дисциплинам, на счету Селби в целом уже 4 мировых чемпионства, и по этому показателю англичанин уступает лишь четырем участникам этого турнира за всю его богатую историю – соотечественникам Ронни О’Салливану, Стиву Дэвису и валлийцу Рэю Риардону, побеждавшим на ЧМ по 6 раз, а также шотландцу Стивену Хендри, являющемуся рекордсменом чемпионатов мира по количеству титулов – у него их 7.

Примечательно, что 52-летний Хендри все еще выступает на профессиональном уровне и теоретически может улучшить свой рекорд на ЧМ. Однако нынешняя форма Стивена и высокая конкуренция не позволяют шотландцу находиться в списке фаворитов турнира. Беттинг-аналитики оценивают его шансы на победу за полгода до старта турнира всего лишь в 0.2%.