Fantasy Snooker-5zen. Upd#1

Fantasy Snooker-5zen. Upd#1

Джон не камбэчит, Марсель не косячит,
Не слышится скрежет иранских киёв.
Матч начался, а конец уж маячит:
Оптимизирован цикл боёв

Подобно тёплым летним денёчкам и опожаренному безвременью, матчи на рейтинговых турнирах становятся всё короче, но по счастью разделы портала снукер-орг всё также пестрят скупыми, но не потерявшими яркости свежими красками.

А значит пришло время окинуть пытливым глазом его цифровые просторы, дабы длинной рукой Сияющего Лугха зачерпнуть оттуда плоды для обновления нашего фэнтэзи-батла, который был скромно задуман мною и признательно опрогнозен вами здесь.

Обводишь ниву взглядом и радостно вздыхаешь — несмотря на оптимизированные упрощения и сокращения движуха наблюдается!

К примеру, по части лидерских перемещений, о коих не могу не замолвить пару слов перед тем, как перейти к основной калькуляции.

Два года с хвостиком было отмерено Джадду Трампу для роли бессменного гегемона снукерного рейтинга, и как раз этого хвостика хватило чтобы слегка обойти каждого из участников Троицы-1975 по числу максимального пребывания на вершине горы.

Но не единым пилигримом свято место, особенно когда это место передислоцировалось на родную сторону твоего основного конкурента, а его сторона по-утреннему светлая и сама взывает к обновлениям.

На лестерской арене Морнингсайд эстафета намберванства была без усилий перехвачена Марком Селби, впрочем, срок его нового — рекордного (уже 7-го по счету) периода лидерства максимально точно предопределён календарём сезона да особенностями пересчётов и составит ровно 8 недель. А дальше, вне зависимости от результатов следующего по плану рейтингового Белфаста, его текущий трехкратный покоритель вновь взлетит к вершине на борту №1. Надолго ли?

Крупные вычеты за успехи двухлетней давности недавно настигли не только  Трампа, но и таких бойцов, как Дэйв Гилберт и Гэри Уилсон — да, пусть и в 5 раз меньшие, но для их локаций не менее ощутимые: к лету «злой Фермер» уверенно вылетел из топов, а другой полуфиналист ЧМ-2019 — и вовсе за пределы ТОП-32.

Отбивать упущенное парни начали с места в карьер: первый добрался наконец до долгожданного титула, да и второй, в попытках одним махом отбить списанную со счетов «сотку», оказался всего в 2-х фреймах от аналогичной цели.

И те из вас, кто перед стартом сезона поверил именно в их потенциал, — как раз и идут пока в лидерах общего зачёта. А самый дальновидный, забравший в свою фэнтэзийную команду и того и другого, — разместился на самой вершине. Салют аналитику Алексею, который, как и Гилберт, также покоряет сорокет:

Алексей в компании с Тёзкой (alex147), оказался лидерами по очкам, заработанным на Бритиш Оупен (22.5 балла каждому), а успехи текущей троицы их преследователей во многом предопределили дивиденды, полученные по итогам рейтингового Чемпионата Лиги. Так прогнозисты с оригинальными никами Jabberwocky ! и Yaga Dackie насобирали в рамках ЧЛ по 19.5 очков, немногим меньше, чем Петрович147.

Гениальным и непостижимым образом никто из вас не задрафтовал в свою виртуальную сборную Марка Уильямса, тем более что среди вовлечённых в игровой процесс его болельщики уж точно присутствуют. Ну что же, 16 очков за очередной рейтинговый титул ЭмДжея остались не разыгранными, как осталось неоцененным и редкое (в 15 баллов по шкале фэнтэзи-календаря) событие, отмеченное анналами статистики всего лишь 27-м случаем. Я, конечно, имею в виду 146-очковый брейк от незадействованного в конкурсе Марка Аллена, сумевшего назло всем вам порадовать снукерную историю столь раритетной серией уже в рекордный 4-й раз.

Зато оба максимума на заре сезона мимо кассы не прошли, и Олег (ник semen15) вместе с Саней (ник Саня), пополнив максами от Али Картера и Джона Хиггинса свои копилки, преследуют пелотон лидеров в плотной сцепке. Совсем неподалёку участник под ником Радости маразма, разницу которого пока обеспечивает Джимми Робертсон, едва не покинувший в том сезоне ТОП-64, а в этом резво приступивший к работам над ошибками (полуфинал Бритиша + брейк в 140 очков).   

Среди снукеристов-новичков проворнее других в сезон вкатился не так давно реабилитированный Цао Юпень, в скорейшее возвращение к былым успехам которого поверили сразу четверо из вас, а среди второгодников следует отметить неплохой старт вечно подающего надежды Оли Лайнса, у коего нашелся один адепт, а именно Николай.

Детализация неупомянутых текущих результатов — процесс пока что избыточный, ведь сезон только начался и «жирные» турниры ещё впереди, а по сему перестановки в фэнтэзи-драфте ожидаются стремительные.

Пока же найти себя можно в текущем СВОДЕ, следующее обновление которого постараюсь дать где-нибудь поближе к безлиственным плакучим дням.

Мажорного вам настроения в аккордах уходящего лета!

Глор сбевлеш!