Названы фавориты British Open 2021

Названы фавориты British Open 2021

С 16-го по 22-е августа в английском Лестере состоится представительский турнир по снукеру – British Open 2021, а беттинг-эксперты уже сейчас предложили свои котировки на фаворитов соревнования.

В турнире, который пройдет на «Морнингсайд Арене» в Лестере, и будет состоять из 4-х предварительных раундов, а также более затяжных матчей плей-офф, начиная с четвертьфинала, будет разыгран общий призовой фонд размером в 470 тысяч фунтов, из которых победитель получит 100 тысяч.

Правда, не все представители мирового снукер-бомонда соблазнились столь заманчивым потенциальным выигрышем. К примеру, англичанин Ронни О’Салливан, который был бы однозначно среди фаворитов British Open 2021, решил отказаться от участия в битве за приз, и сосредоточиться на подготовке к другим ответственным баталиям.

А кто же остался среди главных претендентов на титул? Если ознакомиться с котировками на победителя British Open 2021, которые предлагают ведущие зарубежные букмекерские конторы на портале BetON, то можно сформировать Топ-3 основных фаворитов. Это англичанин Джадд Трамп, шансы которого оценивают в среднем в 25% вероятности, а также его соотечественник Марк Селби (19% шансов на успех) и шотландец Джон Хиггинс (10%), который, к слову, является действующим обладателем главного трофея на British Open. Хотя стоит отметить, что в последний раз турнир проводился в далеком 2004-м году.

Отметим, что на British Open 2021 выступит и украинский игрок в снукер Юлиан Бойко – в первом раунде он получил в соперники представителя Англии Энтони Хэмилтона. Шансы представителя Украины, если оценивать их по котировкам, предложенным удобным приложением БК Леон (https://betonmobile.ru/mobilnoe-prilozhenie-leonbets), равны примерно 20% вероятности. Хэмилтон, опережающий Бойко на 72 строчки в мировом рейтинге (54-й номер против 126-го) имеет, по мнению аналитиков, куда более высокие шансы пробиться в следующий этап.

Напомним, что на British Open 2021 жеребьевка будет проходить перед каждым новым раундом, и она будет «слепой», то есть не зависящей от рейтинга игроков. Также стоит упомянуть и об особенностях формата турнира – в предварительных четырех раундах матчи будут проходить до победы одного из игроков в 3-х фреймах, в четвертьфиналах и полуфиналах – до выигрыша 4-х фреймов, а в финале – до 6-ти побед в партиях.