Джимми Уайт солгал о своем возрасте будущей невесте

Джимми Уайт солгал о своем возрасте будущей невесте

Англичанин Джимми Уайт входит в число самых талантливых профессиональных игроков в снукер. Он выиграл свыше тридцати крупных турниров, заработал несколько миллионов фунтов и натренировал пятикратного чемпиона мира Ронни О’Салливана. Джимми – один из пяти игроков в истории снукера, которым удалось сделать максимальный брейк на чемпионате мира. Он шесть раз дошел до финала ЧМ, но одержать победу не смог.

Многократными поражениями в финале ЧМ Уайт вызвал еще большую любовь болельщиков. Любимцу публики присвоили титул «Народного чемпиона». Такой популярностью снукерист обязан экстраординарному стилю игры. Играет он быстро и зрелищно – использует хитрые винты, строит красивые серии ходов и не боится рискованных ударов. За это его прозвали «Вихрем».

Игрой Джимми восхищаются и его коллеги. Многократный чемпион мира Джон Пульман отзывался об Уайте как о «величайшем из всех талантов, приходивших в снукер».

В 2012 году на турнире Snooker Shoot Out в Блэкпуле «Вихрь» познакомился с местной королевой красоты Джейд Слюсарчик. Уайту уже перевалило за 50, а девушке было 28 лет. Снукерист влюбился в роскошную брюнетку с первого взгляда и хотел произвести на нее впечатление. Он скрыл настоящий возраст и сказал мисс Слюсарчик, что ему 35 лет. Джимми и Джейд оба были в отношениях. Со временем чувства друг к другу перевесили. Они расстались с партнерами и стали парой.

Эта выходка не была самым эксцентричным поступком в жизни легенды снукера. На протяжении многих лет он употреблял наркотики и запивал их огромным количеством алкоголя. Под действием адского коктейля он вытворял шокирующие вещи, из-за которых неоднократно имел проблемы с законом.

Во время одной попойки снукерист сорвал замок с ворот похоронного бюро, выкрал тело брата и отвез домой. Он хотел выпить с ним в последний раз. А в 2005 году он по просьбе торговой марки кетчупа HP Sauce, спонсора коричневого шара на февральском турнире Masters, решил на время ивента поменять фамилию на Браун («коричневый»).

Снукерист не скрывает, что употреблял наркотики большую часть своей карьеры. Он уверен, что наркотическая зависимость лишила его десяти высших титулов. Однако разгульный образ жизни «народного чемпиона» остался в прошлом. Новая возлюбленная держит его под острым каблуком. Под влиянием Джейд снукерист даже бросил курить, не говоря уже о наркотиках и алкоголе.

Джимми преуспел не только в снукере, но и в другой спортивной дисциплине – покере на деньги. В 2003 году он выиграл крупный турнир Poker Million и получил за первое место $150 тысяч. За финальный стол события попал еще один легендарный снукерист – Стив Дэвис. Уайт увлекся покером в юношеские годы. Его близким другом был «крестный отец покера» Дэйв «Devilfish» Улиотт. Когда встал вопрос о выборе карьеры, он отдал предпочтение бильярду. Став легендой снукера, Джимми вспомнил о другой своей страсти и в последние годы уделяет больше внимания покеру. Сейчас мистера Уайта часто можно встретить за столами онлайн и офлайн турниров.