Вилли Торн умер в больнице в возрасте 66 лет

Вилли Торн умер в больнице в возрасте 66 лет

Бывшая звезда снукера, 66-летний Вилли Торн, умер в больнице в Испании после септического шока, сообщает Daily Mail.

По словам его подруги Джули О’Нил, члены его семьи были с ним в последние минуты жизни. Торн скончался 17 июня в 1.55 ночи в результате остановки дыхания.  

Торн, который объявил, что борется с лейкемией, в марте этого года, был доставлен в больницу на прошлой неделе, когда у него упало давление до опасной отметки. Его подключили к аппарату ИВЛ и ввели в состояние искусственной комы.

Как рассказала Джули О’Нил, организм Торна не реагировал на лечение, поэтому врачи решили отключить его от аппарата.

Она написала на странице GoFundMe, созданной для сбора средств на лечение, что была с ним до самого конца и зачитывала ему сообщения от людей со словами поддержки.

«Он скончался очень мирно и без боли, слушая, как его дети говорят, что любят его, что дает мне некоторое утешение в это трудное время. Здесь, в Испании, все происходит очень быстро, поэтому сегодня я и его семья разработаем планы и сообщим вам об этом», – написала О’Нил.

Она добавила, что благодарна всем, кто пожертвовал средства на лечение бывшего игрока в снукер, и собранные 17 тысяч фунтов стерлингов пойдут на его похороны.

Вилли Торн достиг двух четвертьфиналов чемпионата мира в своей карьере и выиграл свой единственный рейтинговый титул на Mercantile Credit Classic в 1982 году.

Он был участником группы Matchroom Mob, которая достигла шестого места в чартах с композицией Snooker Loopy в 1986 году, позже стал комментатором снукера на BBC.

Экс-снукерист был женат на бывшей победительнице конкурса «Мисс Великобритания» Джилл Сэксби. Однако она ушла от него спустя 24 года совместной жизни из-за его зависимости от азартных игр (он проиграл около миллиона фунтов стерлингов).

Когда Торн жил в Лестере, он управлял клубом, в котором раньше играл профессиональный игрок в снукер Марк Селби. Торн также дружил с бывшим футболистом сборной Англии Гари Линекером, который признался, что глубоко опечален известием о его смерти.

«Глубоко, глубоко опечален, узнав, что мой друг Вилли Торн скончался. Один из великих персонажей жизни. Прекрасный игрок в снукер и прекрасный человек, который забил свой последний черный слишком рано. Покойся с миром, Вилли», – написал Линекер в Twitter.

Другие спортсмены, а также коллеги Торна тоже выражают соболезнования в соцсетях.

«Печальные новости о Вилли Торне. Мы смеялись по всему миру 45 лет. Покойся с миром, Великий. Это было мое имя для него. Великий WT. Шлю слова поддержки его семье», – написал Деннис Тейлор.

«Опустошен, услышав о WT. #RIPWillie», – написал Райан Дэй.

«Это очень печальная новость. Вилли всегда был добрым, любил жизнь, любил снукер и был хорошим человеком. Его природный талант и известные умения построения брейков позволили ему быть на вершине игры в течение многих, многих лет. По нему будут очень скучать все, кто его знал», – написал Питер Эбдон.

Снукер в Беларуси