Юлиан Бойко сыграет на German Masters 2020

Юлиан Бойко сыграет на German Masters 2020

Прогрессирующий семимильными шагами 14-летний украинский снукерист Юлиан Бойко покоряет еще одну вершину. 21 декабря Юлиан сыграет в квалификации рейтингового турнира German Masters. Матч состоится в английском городе Барнсли, соперник – Чжоу Юэлун из Китая.

Надо полагать, Юлиан получил приглашение в основную сетку German Masters благодаря своему блестящему выступлению в Фюрте на квалификации Пол Хантер Классик.

Несомненно, бороться с 31-м номером рейтинга будет крайне тяжело, да еще и в стандартном формате из 9-ти фреймов, но начинать когда-то надо, и почему бы не сделать это в 14 лет! Более того, очень похоже, что Бойко сейчас находиться в неплохой форме: в прошлый уик-энд выиграл финальный Кубок Украины, а 14-15 декабря его ждет челлендж-тур в Бельгии, где сыграет уже во втором раунде с ирландцем Фергалом Куинном. Это позволит оставаться в игровом тонусе, и в турнирном режиме подготовиться к матчу с Чжоу Юэлуном.

Чтобы попасть в Берлин на основную часть турнира, Юлиану нужно пройти два раунда в Англии. После Чжоу, в случае позитивного результата, его будет ожидать еще один китаец – либо Юань Сыцзюнь, либо Чэнь Фэйлун…

Пожелаем Юлиану хорошей и спокойной игры, и успех, однозначно, придет!