International Championship 2018. 1/2 финала

International Championship 2018. 1/2 финала

В Дацине на International Championship 2018 пришла пора решающих поединков. Осталось четыре претендента на титул.

В первом полуфинале сегодня встречаются Мэттью Стивенс и Марк Аллен, а завтра второго финалиста определят Джек Лисовски и Нил Роберстон. Матчи пройдут в две сессии в формате из 17-ти фреймов.

1/2 финала

2 ноября

08:00 и 13:30 (Киев, Рига) 09:00 и 14:30 (Минск, Москва)

Мэттью Стивенс – Марк Аллен 6:9

После матча…

Марк Аллен: “Это был отличный матч. Я чувствовал, что Мэттью был лучшим, он играл более четко, чем я, забивал больше дальних шаров и делал хорошие брейки. Промах Мэттью на черном при счете 7-6 стал роковым, потому что он был доминирующим игроком на тот момент. Я сделал хороший клиренс и это перевернуло матч.

Игра в полуфинале с большими призовыми совсем не смутила Мэттью, потому что он – большой игрок. Он слишком хорош для тех позиций, которые он занимает в рейтингах. Его возвращение и победы на турнирах – это только вопрос времени, в его хорошей игре сомнений нет.

Здесь легко сфокусироваться, потому что ничего не отвлекает. Просто нужно выйти, сыграть, а потом идти в номер и смотреть фильмы. Мне это помогает сосредоточиться. Я не самый большой поклонник путешествий, но это означает, что каждый матч получается беспроигрышным, потому что, если я выиграю, то буду в следующем раунде, а если проиграю, – вернусь домой к своей семье. Это немного снижает давление в игре.

Никто не хочет проигрывать в финале. Селби играл прекрасно в финале прошлого года. Я тогда смог сделать счет 10-7. Я ожидаю чего-то похожего и в этот раз, потому что и Робертсон, и Лисовски очень агрессивно играют и хорошо забивают. Пусть победит сильнейший!”

 

3 ноября

08:00 и 13:30 (Киев, Рига) 09:00 и 14:30 (Минск, Москва)

Нил Робертсон – Джек Лисовски 9:7