Ронни О’Салливан – победитель Шанхай Мастерс 2018!

Ронни О’Салливан стал победителем пригласительного турнира Шанхай Мастерс 2018, который сегодня закончился в Китае.

В финале Ронни одолел Барри Хоукинса 11:9. Матч проходил с переменным успехом. Дебют встречи был за Хоукинсом, он со старта захватил лидерство и повел 3:1, 5:3, закончив перевесом в два фрейма первую сессию – 6:4.

После перерыва О’Салливан принялся догонять, и взяв четыре стартовых фрейма сессии, кардинально поменял расклад сил в матче – 8:6. Ну, а дальше уже довести матч до победы было делом техники. После 10:7 стало ясно, что Хоукинса попросту не хватит на концовку – Барри еще сумел навязать борьбу и взять два фрейма, но жирную точку в матче поставил Ронни сотенным брейком 122 очка.

Еще один сенчури (113) удался О’Салливану в 14-м фрейме, Хоукинс отметился двумя сотнями в первой сессии (125, 132).

Wordpress Table Plugin

После этой победы Ронни О’Салливан первым первым преодолел рубеж в 10 млн. фунтов стерлингов призовых денег. Неплохое начало сезона для третьего номера рейтинга.

Ронни сказал после матча: “Барри играл наверное лучше всех на этом турнире. Он сыграл великолепный матч против Дина, и играл хорошо против Уильямса. Он находится в отличной форме. Ему не повезло, что в конце матча, в важные моменты, я играл хорошо, и я очень рад этой победе.

Мне удалось улучшить свою игру на тренировочном столе в перерыве между сессиями. До того я был недоволен своим кьюингом, так что в вечерней сессии было приятно сыграть с большей уверенностью в себе и свободой.

Это очень важный и престижный турнир. Хотя, сейчас таких немало, например Чемпион Чемпионов или Мастерс. Эти турниры хороши тем, что каждый их участник очень очень хорош.”

Барри считает, что одна из причин его поражения кроется в том, что он не сумел перенести свой моментум в вечернюю сессию.

Он сказал: “Я немного разочарован проигрышем в очередном финале. Я чувствовал, что играю достойную роль в достойном матче. И чувствовал, что вечером мне было играть намного труднее, чем днём.”

Перевод: Алекс Милославский