World Open 2018. 1/2 финала

World Open 2018. 1/2 финала

В Юйшане на рейтинговом турнире World Open определились полуфиналисты.

В центре внимания была встреча чемпиона мира Марка Уильямса с резко усилившимся в последнее время Джеком Лисовски. Вопрос вхождения Джека в топ-16 мирового рейтинга – вопрос ближайших месяцев, если не недель. Но одолеть действующего чемпиона мира Джеку на этот раз не удалось. Хотя все шансы были.

Лисовски очень мощно начал матч против Уильямса. Первый фрейм – брейк 60 очков, второй – 82, третий – 100. И это уже 3:0. Уильямс в ответ делает серию 96 очков, затем выигрывает пятый фрейм в розовом шаре и шестой – в черном. И счет сравнивается. В седьмом фрейме Уильямс играет брейк 98 очков, выходит вперед, после чего «добивает» соперника в восьмом фрейме. Пять выигранных фреймов кряду, грандиозный камбэк – и Марк Уильямс в финале.

Сразу два игрока вышли в полуфинал рейтингового турнира второй раз в карьере. Таец Ноппон Сенкхам доказал, что не зря накануне обыграл Марка Селби, победив последнюю на этом турнире надежду китайцев Сяо Годуна. Первые два фрейма Сенкхам выигрывает с разницей в три и одно очко, соответственно. Сяо отвечает брейком 111 очков. Ноппон берет еще один, уже третий фрейм, в черном шаре, после чего Сяо Годун в двух оставшихся фреймах не набирает ни одного очка. 5:1 – второй, после Welsh Open-2018, полуфинал Ноппона Сенкхама.

Также второй раз в карьере вышел в полуфинал Дэвид Гилберт, обыгравший со счетом 5:3 блиставшего накануне Марко Фу. На счету Дэвида сенчури 122 очка, сделанный в четвертом фрейме. В октябре 2015 года Гилберт выиграл в полуфинале International Championship у тайца Тчепчайи Ун-Ну, теперь же его соперником будет Барри Хокинс, в ярком матче с двумя сенчури и пятью брейками 50+ обыгравший Гэри Уилсона – 5:3. Соперником же Ноппона Сенгкхама будет сам Марк Уильямс.


11 августа

1/2 финала (до 6)

09:00

Дэвид Гилберт – Барри Хоукинс 6:4

14:30

Ноппон Сенкхам – Марк Уильямс 5:6