Открытый Кубок Минска 2018

Открытый Кубок Минска 2018

Международный турнир по снукеру

13 – 15 июля 2018 года

Минск – Беларусь.

Уважаемые коллеги, От имени “Белорусской ассоциации бильярдного спорта”, с удовольствием приглашаем Вас принять участие в международном турнире по снукеру «Открытый кубок Минска 2018» (MINSK SNOOKER CUP 2018). Целью турнира является популяризация снукера, сплочение и развитие отношений между нашими федерациями.

Просьба выслать заполненную регистрационную форму на адрес snooker.by@mail.ru  согласно регламенту: 1 участник в основную сетку, сильнейший на основании национального рейтинга или по усмотрению федерации. Для участия в квалификации количество участников от страны не ограничено (страна-организатор оставляет за собой право заполнить свободные места по своему усмотрению). Сильнейший игрок – представитель первых 8-ми зарегистрировавшихся стран (подавших заявку на участие) – попадает в основную сетку. В случае, если стран-участниц более 8, игроки каждой из последующих регистрирующихся стран попадают к квалификационный раунд. Если от страны заявлен один участник, то ему предоставляется право выбора – начинать турнир с квалификации либо с основного этапа.

Дата закрытия онлайн-регистрации: 11 июля, 23:00.

Визовая поддержка: В случае необходимости оформления визы для въезда в Беларусь организатор турнира готов помочь в оформлении приглашения. Для оформления приглашения необходимо выслать на адрес организатора следующие данные игроков: имя, фамилия, дата рождения, номер паспорта, дата начала и окончания действия паспорта. Данные для оформления приглашения должны быть высланы не позднее 1 июля 2017. Просьба не затягивать с отправлением данных! Важная информация для игроков – гостей Минска: Для участников, которые прилетают в Национальный аэропорт “Минск-2” на срок до 5 дней пребывания не требуется оформление визы – подробная информация

Расписание турнира:

Закрытие онлайн-регистрации: 11 июля, 23:00.

Жеребьевка – 12 июля, 15:00 (итоги на сайте: www.snooker.by)

Открытие турнира – 13 июля в 10:30 (Бильярдный клуб «Классик-1», П. Бровки, 8а)

Начало матчей (квалификация, основная сетка)  – 13-14 июля в 11:00 (Бильярдный клуб «Классик-1», П. Бровки, 8а)

Финальный день  – 23 июля в 11:00 (Бильярдный клуб «АренА», Место проведения уточняется)

Формат турнира:

Турнир состоит из трех этапов: квалификация, основная сетка и финальная часть.

Квалификация: игры проходят по сетке до 2-х поражений (Double Elimination) до определения 8 сильнейших.

Матчи до 2-х побед в верхней сетке и до 1-й победы в нижней. Основная сетка: 16 игроков (8-ка из квалификации, 8  сильнейших игроков) игры проходят по сетке до 2-х поражений (Double Elimination и верх и низ) до 1/4 финала. Матчи до 2-х побед.

Финальная часть: 8 игроков играют по олимпийке, матчи до 3-х побед.

Матч за 3-е место не проводится.

Место проведения матчей полуфиналов и финала уточняется.

Призовой фонд турнира:

Призовой фонд турнира формируется из взносов участников (80%).

Распределение призового фонда:

Победитель:        –  40%   + кубок

Финалист:           –  20%    + кубок

3-4 места:            –  10%

5-8 места:            –    4%

Максимальный брейк турнира 50+:  4%.

Вступительный взнос:

Вступительный взнос для участия в турнире составляет 70 бел. руб. для каждого игрока, оплачивается перед началом турнира. (приблизительно 30€).

К игре не допускаются:

– игрок не оплативший взнос

– игроки одетые не по форме.

Форма одежды – официальная. Обязательно: брюки, однотонная рубашка, туфли. Начиная с основного этапа жилетка и бабочка обязательны!

Место проведения турнира: Бильярдный клуб «Классик-1» (6 турнирных столов) Адрес: ул. Петруся Бровки, 8а (рядом ст.метро «Академия наук») Бильярдный клуб Классик 1

Финальный день турнира: (не определено)

Проживание:

Всю дополнительную информацию о Минске и Беларуси, вы можете посмотреть на сайте www.tut.by

По всем возникающим вопросам или за дополнительной  информацией можно обращаться по телефонам или электронной почте: Руководитель направления снукер в Республике Беларусь Сергей Васильев тел. +375296399987 факс: +375172921524 e-mail: snooker.by@mail.ru