9 лучших уроков Чемпионата мира 2018

9 лучших уроков Чемпионата мира 2018

Вы многое узнали из просмотра лучших снукерных игроков в этом году? Мы – да. Вот 9 ключевых вещей, извлеченных из опыта погружения в месяц сплошного снукера на Чемпионате Мира.

Уроки
1) Не воспринимайте последний черный как должное при заходе на 147.

Это то, что сделал Лян Вэньбо в квалификации, он пропустил черный, когда дважды шел на максимальный брейк в одном матче и стал первым, кто сделал это. Просто сплошное разочарование.
Урок: не воспринимайте любой шар как должное на столе.

2) В целом больше сотенных брейков, чем в 2017 году

В этом году общее количество сотен как на квалах, так и в Крусибле составило 195. В прошлом году было 158 – т.е. добавили еще 37 сотен. В Крусибле 21 игроков сделали 84 сотни. Двух не хватает до рекорда 86.
Урок: Делая сотни, не всегда можно выиграть матч, но их очень интересно смотреть!

3) Кажется, брейк 146 становится теперь традицией в Крусибле.

Джон Хиггинс сделал четвертый 146 на Чемпионате Мира с 1977 года, присоединившись к хорошей компании таких, как Ронни О’Салливан, Грэм Дотт и Марк Аллен. Это также был 20-й 146 в истории снукера.
Урок: Если вы не можете сделать максимум, всегда есть 146!

4) Великие удары

Каждый год есть удар/удары, которые вас приводят в восторг! А затем заставляют вас захотеть спуститься в клуб и попробовать это самому… Этот удар Марка Уильямса не стал исключением…
Урок: Изучайте углы на столе…

5) Хотите знать, насколько прямо вы бьете?

Техника
Просто закройте глаза во время удара и позвольте кию двигаться прямо. Наш трехкратный Чемпион Мира покажет вам, как это делается. Просто. Опять же, почувствуйте, как кий идет прямо… Попробуйте…
Урок: Если вы встали и прицелились правильно, тогда все, что вам нужно делать, это бить прямо…

6) Празднуем после – не до.

Джадд Трамп отпраздновал победу во фрейме поднятым кулаком при счете 11-9, когда он играл c 4-кратным чемпионом мира Джоном Хиггинсом. Любой хороший тренер, достойный этого звания, посоветовал бы не показывать противнику никаких эмоций и иметь покер-фейс, когда вы покидаете арену после выигранного фрейма.
Урок: По-любому, поднимайте кулаки, когда вы выиграли матч, а не за мгновение до того…

7) Где молодежь?

У этих молодых людей нет выносливости – не так ли? Потребовались двое, разменявшие 5-ый десяток, чтобы показать миру, что такое настоящая выносливость. Найденный секрет успешной победы – поглощать сладости и получать от этого прилив сил!
Урок: Энергия играет важную роль в спорте.

8) Всегда следи за тем, что говоришь.

Для нового чемпиона мира 2018 года Марка Уильямса – то, что, вероятно, было сказано в шутку, превратилось в некий ажиотаж, т.к. верный своему слову, он должен был выполнить свое обещание дать свою пресс-конференцию победителя голым. Даже через несколько дней люди все еще говорят об этом… В следующем году он пообещал пройти колесом голым, если победит…
Урок: Будьте готовы к вызову…

9) Столкновение плечами.

Говорите, довольно мало места? Довольно тесно там, не так ли? Вы буквально должны проталкиваться, чтобы добраться до стола.
Урок: Используйте это как тактику, чтобы заставить вашего оппонента потерять самообладание… Али Картер, несомненно, подействовал на нервы Ронни О’Салливана.

https://uk.blastingnews.com

Перевод: Chris