Каковский и Терехов – в восьмерке сильнейших

Каковский и Терехов – в восьмерке сильнейших

Иван Каковский и Михаил Терехов вошли в восьмерку сильнейших команд на продолжающемся в Катаре командном Кубке мира по снукеру.

В матче 1/8 финала петербуржцы вполне ожидаемо переиграли исландцев. Первое очко команде принес Иван Каковский, обыгравший Гуннара Хрейдарссона – 73:10. Михаил Терехов увеличил отрыв, победив Гудни Палссона – 68:30. Парный фрейм взяли исландцы – 66:25 и сократили отставание. Но ненадолго. Терехов выигрывает 76:18 у Хрейдарссона и устанавливает окончательный счет матча – 3:1.

В четвертьфинале соперниками россиян стали иранцы, в предыдущем круге уверенно разобравшиеся с египтянами. Матч начался тяжело для Ивана и Михаила. В первом фрейме Каковский проиграл 17:60 Эхсану Хейдари Нежаду – 17:60. Во втором Терехов уступил Амиру Сархошу – 51:63. Дальше пошло немного легче. Пару петербуржцы выиграли 74:36, затем Каковский с брейком 51 очко победил Сархоша – 63:14. Контровой фрейм разыграли Терехов и Нежад. Михаил повел 8:0, но затем соперник провел брейк 64 очка и принес команде Ирана победу. Россияне разделили 5-8-е места.

Иран в полуфинале сыграет с индийцами Панкаджем Адвани и Мананом Чандрой. Азиаты вновь доминируют на турнире IBSF: во втором полуфинале сойдутся Гонконг (Ли Чун Вэй/Фун Куок Вай) и Пакистан (Масих/Асиф).