Харви Чендлер – чемпион Европы 2018!

Харви Чендлер – чемпион Европы 2018!

Англичанин Харви Чендлер выиграл Чемпионат Европы 2018 среди любителей, который сегодня завершился в столице Болгарии Софии.

В финале Харви “разгромил” Джордана Брауна из Северной Ирландии 7:2. Таким образом, Чендлер получил путевку в Мировой Тур на два года.

На турнире в Гибралтаре он еще сыграет в ранге любителя, где его соперником по второму раунду квалификации станет украинец Сергей Исаенко.

Джордан Браун и Флориан Нюсле – авторы высшего брейка на турнире 134 очка.

Немного информации о новоиспеченном профи…

Родился в городке Рондс (Нортгемптоншир). Играть начал с 13 лет. В 2012 году принял участие в нескольких этапах РТС (одна победа в четырех матчах), затем на несколько лет забросил снукер.

Не так давно решил вновь попробовать пробиться в элиту и стал усиленно тренироваться, участвуя в разных любительских и pro-am турнирах, в которых как-то победил Кинга и Пинчеса. В 2016 году попробовал сыграть на Q School, но без успеха – всего один выигранный матч.

Тренируется в известном снукерном центре города Данстэйбл. В августе 2017 заявился на Пол Хантер Классик. Выиграл три матча в квалификации, затем победил профи Ли Юаня, в 1/32 проиграл О’Коннору. На чемпионате Европы играл впервые, заявлен благодаря успешным выступлениям в английских любительских турнирах (второй номер в любительском рейтинге после О’Коннора).