В Берлине стартует German Masters

В Берлине стартует German Masters

Сегодня в немецком Берлине стартует рейтинговый турнир German Masters 2018. В турнире принимают участие 32 игрока, прошедшие квалификацию.

Общий призовой фонд составит 364 500 фунтов стерлингов, победителю достанется 80 000.

Энтони Хэмилтон будет защищать титул, который он завоевал здесь же на арене “Темподром” в прошлом году.


“Темподром” быстро стал одним из самых знаковых мест в снукере. Принимая ежегодный турнир German Masters в Берлине, это фантастическое место является одним из лучших, когда дело доходит до создания фантастической атмосферы.

И только 32 из 128 профессиональных игроков тура, претендуют на участие здесь, – это, как правило, одно из главных событий в списке целей игроков на сезон.

Рольф Кальб из телеканала “Евроспорт” – известный человек в мире снукера и играет ключевую роль в немецком турнире каждый год с момента его старта в 2011 году. Он точно знает, что именно делает “Темподром” таким особым в календаре спорта.

Кальб говорит: “Это похоже на цирк, вы можете сидеть вокруг столов, и это очень хорошо подходит для снукерного турнира. Фанаты могут следить за разными столами, и во время ранних раундов они могут сесть у стола с их любимым матчем.

Это также очень узнаваемое место. Когда вы видите фотографии с любого другого турнира, возможно, за исключением чемпионата мира и Мастерс – вам, придется подумать некоторое время, пока вы не поймете, какой это турнир. Когда вы видите фотографии из Темподрома, – вы сразу знаете, что это Берлин. Это просто уникально…”

Далее Рольф сказал, что считает, возможно, один из лучших моментов в истории снукера, когда Хэмилтон выиграл в Берлине: “Я так гордился немецкими фанатами. Он не был одним из явных фаворитов, или одним из известных парней, заимствовавших титул, но фанаты почувствовали, какой это особенный момент для него.

Если бы Ронни О’Салливан выиграл здесь еще титул, то торжеств не было бы больше. Это показывает, что они не только поклонники определенного игрока, но и то, что они настоящие поклонники самой игры. Именно фанаты и помогают сделать турнир таким особенным.

Они отсчитывают дни до начала и публикуют фотографии своих билетов в социальных сетях.

Ронни О’Салливан однажды сказал мне: “Мы должны платить за такую ​​аудиторию.” Конечно, игроки любят играть в такой атмосфере, и это заставляет их стараться еще сильнее.”

Перевод Александра Пименова (по материалам The Sportsman)


31 января

1/16 финала

15:00 (Киев, Рига)

Энтони Хэмилтон – Джимми Робертсон 1:5 (ТВ)

Дин Цзюньху – Майкл Джорджиу 5:3 (ТВ)

Джо Перри – Юй Дэлу 5:4

21:00 (Киев, Рига)

Гэри Уилсон – Мартин Гулд 5:2

Фергал О’Брайен – Марк Уильямс 3:5

Мэттью Сэлт – Марк Аллен 5:4 (ТВ)

Джек Лисовски – Рикки Уолден 3:5

Бен Вулластон – Джадд Трамп 3:5 (ТВ)